Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Уже почти семнадцать тысяч километров водитель «Лавашика»

В августе 2025 я купила машину. Новую из салона - Haval Jolion.
Выбор пал на эту машинку, исходя из отзывов знакомых, соотношения цены и качества. Мне нужен был новый автомобиль и без кредитов.
Естественно, советчики говорили классическое «лучше бы взяла подержанную - далее европейцы, корейцы, японцы на ваш вкус».
Нет, не лучше бы. Я беру машину для себя, а не для советчиков. Мне нужна новая,

Фото автора
Фото автора

В августе 2025 я купила машину. Новую из салона - Haval Jolion.

Выбор пал на эту машинку, исходя из отзывов знакомых, соотношения цены и качества. Мне нужен был новый автомобиль и без кредитов.

Естественно, советчики говорили классическое «лучше бы взяла подержанную - далее европейцы, корейцы, японцы на ваш вкус».

Нет, не лучше бы. Я беру машину для себя, а не для советчиков. Мне нужна новая, чтобы только моя, чтобы никто до меня на ней не ездил, чтобы гарантия была.

За рулем я давно - 17 лет уже стаж вождения. И перерывов никогда не было, всё это время постоянно с машиной.

Машины были у меня разные - подержанные недорогие иномарки были, новые «Лады» из салона тоже были.

По опыту. Если сравнивать подержанную иномарку и новую «Ладу», то лучше новая «Лада». Ну это при одном и том же бюджете, конечно.

Но я всегда очень экономила при покупке машины, думала, что главное, что есть на чем передвигаться и все. Езжу я много: на работу, за город. Без машины никуда в моем случае. Ну и привычка уже.

В этот раз тоже были мысли об отечественном автопроме, но решила «шикануть» в меру своих возможностей, конечно.

Что я хочу сказать: после «Лады» Haval - это космос, конечно! Я очень довольна покупкой. Как по мне, так в этом автомобиле сделано всё для людей. Вождение - это сплошное удовольствие. Ясно, что в машине есть все опции, которые должны быть в современном авто. Так она ещё и просторная, очень устойчивая на трассе.

Фото автора
Фото автора

Проверку дальней поездкой машинка тоже прошла. Очень комфортно съездили на ней в Беларусь. Сзади два человека прекрасно расположились, места для пассажиров очень много.

На десяти тысячах прошла первое ТО. Следующее на 25 тыс.

Мне еще очень нравится салон, где покупалась машина, отношение к клиентами.

Еще хочу крышу машины покрасить в синий цвет. Ну Санкт-Петербург, «Зенит», сами понимаете. Как покрашу, обязательно вам покажу.