Из трёх заключительных игр предварительного этапа чемпионата Красноярского края, две пришлись на юниорскую команду «Енисей-СТМ-2007». Ключевым матчем была их встреча с командой Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Перед своей последней игрой ДКИОР (а фактически – дубль РК «Енисей-СТМ») набрал максимальное количество очков, а их одноклубники из юниорской команды не взяли только один атакующий бонус в матче против дубля «Красного Яра». Понятно, что встреча двух лидеров привлекала особое внимание, и хотя фаворитом был ДКИОР, ожидалась острая борьба. Увы, она получилось только в первую половину первого тайма. На игре присутствовал главный тренер РК «Енисея-СТМ» Александр Первухин, и это стало дополнительным стимулом для его подопечных из обеих команд. Уже на второй минуте Леонид Бачурский вывел ДКИОР вперёд, но в ответной атаке Артём Будим восстановил равновесие. Хотя вскоре Александр Матвеев, имеющий опыт выступления за профессиональную команду, вторично оформил преимуще