Решение Арбитражного Суда только с первого взгляда кажется чисто формальным и невозможным к исполнению. Но тут важно другое. Во-первых, у нас тоже есть средства, которые принадлежат иностранным акционерам, которые заморожены до поры до времени и которые вполне возможны к использованию к возмещению по иску. Во-вторых, у нас есть союзники, на территории которых есть активы, связанные с Euroclear Bank, а значит у банкиров бельгийских появится повод для бессонницы , ведь в случае, если они вдруг решат пойти на поводу у западного бомонда и отдать наши активы, то тут же лишатся и репутации и своих активов за рубежом. Поэтому такое решение скорее плюс в нашу карму, чем минус. И очень своевременное решение, потому что в момент, когда европолитики изыскивают возможность найти деньги для режима, они наверняка ещё сильнее будут давить на бельгийскую сторону. И ещё. Может не все знают, что крупнейший акционер Euroclear это суверенный фонд Китая. И что возможно именно это до сих пор спасает наши