Давайте признаем, самозанятость - удобный режим для тех, кто хочет работать законно и для тех, кто хочет уйти от дополнительных расходов на фонд оплаты труда.
Часто с точки зрения собственника бизнеса - самозанятый — это такой же сотрудник в штате, просто более "выгодный". Потому что не нужно платить страховые взносы, оформлять кадровые документы, сдавать отчетность. Ну красота же, да?
Однако,