Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Forbes Russia

«Вегас» лишили выбора во втором раунде драфта НХЛ за отказ общаться с журналистами

«Национальная хоккейная лига сегодня объявила, что в результате вопиющих нарушений правил проведения медиа-конференций плей-офф Кубка Стэнли 2026 года после шестого матча второго раунда против «Анахайм Дакс» в четверг, 14 мая, «Вегас Голден Найтс» лишится права выбора во втором раунде драфта НХЛ», — говорится в заявлении лиги. Кроме того, главный тренер «Голден Найтс» Джон Торторелла был оштрафован на $100 000 за то, что отказался общаться со СМИ после матча. Отмечается, что клубу уже выносили предупреждения по поводу несоблюдения правил взаимодействия со СМИ. «Вегас» может обжаловать эти санкции в офисе комиссара. Рассмотрение апелляции состоится на следующей неделе в Нью-Йорке в очном формате. Представители «Голден Найтс» в соцсетях сообщили, что им известно о санкциях, но от дальнейших комментариев отказались. «Вегас» со счетом 5:1 обыграл «Анахайм» в шестом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. «Голден Найтс» выиграли серию до четырех побед со счетом 4-2 и вышли в финал Западной

«Национальная хоккейная лига сегодня объявила, что в результате вопиющих нарушений правил проведения медиа-конференций плей-офф Кубка Стэнли 2026 года после шестого матча второго раунда против «Анахайм Дакс» в четверг, 14 мая, «Вегас Голден Найтс» лишится права выбора во втором раунде драфта НХЛ», — говорится в заявлении лиги. Кроме того, главный тренер «Голден Найтс» Джон Торторелла был оштрафован на $100 000 за то, что отказался общаться со СМИ после матча. Отмечается, что клубу уже выносили предупреждения по поводу несоблюдения правил взаимодействия со СМИ. «Вегас» может обжаловать эти санкции в офисе комиссара. Рассмотрение апелляции состоится на следующей неделе в Нью-Йорке в очном формате. Представители «Голден Найтс» в соцсетях сообщили, что им известно о санкциях, но от дальнейших комментариев отказались. «Вегас» со счетом 5:1 обыграл «Анахайм» в шестом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. «Голден Найтс» выиграли серию до четырех побед со счетом 4-2 и вышли в финал Западной конференции. После игры победители не открыли свою раздевалку для журналистов. Нападающие «Вегаса» Митч Марнер и Бретт Хауден поговорили с репортерами на трибуне, а защитник Шей Теодор кратко выступил в отдельной комнате в Honda Center в Анахайме. Торторелла также не встал в линию, чтобы пожать руку после победы. «Освещаю НХЛ уже девять лет и ни разу не видел ничего подобного», — написал журналист The Athletic Джесси Грэнджер в своих соцсетях, комментируя поведение «Вегаса». Следующим соперником «Вегаса» в плей-офф НХЛ станет победитель регулярного чемпионата «Колорадо», который во втором раунде выбил «Миннесоту» (4-1). «Голден Найтс» начнут серию против «Колорадо» в ночь на 21 мая по московскому времени. Преимущество своей площадки будет у «Эвеланш». Розыгрыш Кубка Стэнли стартовал в ночь на 19 апреля и закончится не позднее 22 июня. Действующим обладателем Кубка Стэнли является клуб «Флорида Пантерз». В текущем сезоне команда не сумела выйти в плей-офф.

Больше интересного из рубрики "Forbes Sport"
Подписывайтесь на нас в Telegram