«Национальная хоккейная лига сегодня объявила, что в результате вопиющих нарушений правил проведения медиа-конференций плей-офф Кубка Стэнли 2026 года после шестого матча второго раунда против «Анахайм Дакс» в четверг, 14 мая, «Вегас Голден Найтс» лишится права выбора во втором раунде драфта НХЛ», — говорится в заявлении лиги. Кроме того, главный тренер «Голден Найтс» Джон Торторелла был оштрафован на $100 000 за то, что отказался общаться со СМИ после матча. Отмечается, что клубу уже выносили предупреждения по поводу несоблюдения правил взаимодействия со СМИ. «Вегас» может обжаловать эти санкции в офисе комиссара. Рассмотрение апелляции состоится на следующей неделе в Нью-Йорке в очном формате. Представители «Голден Найтс» в соцсетях сообщили, что им известно о санкциях, но от дальнейших комментариев отказались. «Вегас» со счетом 5:1 обыграл «Анахайм» в шестом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. «Голден Найтс» выиграли серию до четырех побед со счетом 4-2 и вышли в финал Западной
«Вегас» лишили выбора во втором раунде драфта НХЛ за отказ общаться с журналистами
16 мая16 мая
82
1 мин