У нас она и в прямом и в переносном смысле. Не бывает у нас погоды, просто тепло. Или это пекло или холод. Вот так и прыгаем туда сюда, не знаешь, какую одежду выбрать. Но, как бы там ни было, а весна подходит к концу. В огороде почти все посажено, в саду, после буйного разноцветья(а оно необходимо ранней весной) наступило спокойствие. Как говорится, глаз отдыхает! Я в этом году так заработалась, что чуть не пропустила цветение сирени. А ведь сто раз на дню мимо прохожу! Во дела! Это сейчас самое яркое зрелище. Один куст растет за детским домиком, он от соседа, а другой, рижской сирени, прямо у крыльца и запах совсем иной, как у первой. Иду же мимо, вся в заботах, а она долго сидела закрытая, а как припекло, за день раскрылась.Если бы не сильный запах, может и не подняла бы головы. Я в эту весну пропустила цветение низких ирисов. Их закрыли кусты аквилегии. А когда увидела, они почти отцвели. Перенесу их в другой цветник. Так же не показала вам цветение моего пиона тонколистного, плох