Глядя на них, у пациентов и коллег порой «двоится» в глазах. Их голоса звучат в унисон, а внешность, походка и жесты практически не различить. В детском реабилитационном центре «Надежда» г. Тюмени работают сразу две пары медсестер-близняшек. Подробнее — в материале tmn.aif.ru Сестры Ксения Коркина и Лидия Бабушкина неразлучные с детства. И еще в юности они выбрали свое призвание — медицину. Посвятить себя медицине им подсказала мама, сама окончившая медколледж. «У нас даже мыслей не было поступать в разные учебные заведения, так как не представляем жизнь друг без друга», — рассказывают сестры. Их трудовые будни — это забота о маленьких пациентах с заболеваниями нервной системы и хроническими инфекциями. Физиотерапевтами Ксения и Лидия работают больше 20 лет. «В этой профессии важно находить общий язык, замечать переживания пациентов, чтобы успокоить перед болезненной процедурой. Например, когда дети боятся, мы используем игровую форму. Так они быстрее адаптируются к новой обстановке, —