Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Транспортный Глобус

Покатушки на трамваях - это весело! Как мы ездили на системе из "Татр" по Краснодару.

А одной из целей апрельского путешествия в город Краснодар была заказная поездка на системе из "Татр". Приурочена поездка была к тому, что немодернизированных "Татр" осталось в городе совсем мало, на линию выходит редко больше одной.
Заказные транспортные поездки – это всегда весело! Собираются свои люди, общаются, дискутируют на транспортные темы. С диким гвалтом выбегают на стоянках, фотографируют несчастный трамвай со всех ракурсов. Конечно, особенно великолепно, если поездка проходит на каком-нибудь ретро, но если такой возможности нет, то и обычный вагон ничуть не плох.
Радует, что со временем в тему вливается всё больше и больше молодëжи. Что не только нам, уже видавшим виды, интересны трамваи, но и студентам и школьникам. На этой покатушки подростков и детей была чуть ли не половина от всех участников.
Заказные транспортные поездки – это полезно! Это развитие и поддержание интереса к отрасли у тех, у кого его не было, или он был слабый. Это повод собраться в одном мес

А одной из целей апрельского путешествия в город Краснодар была заказная поездка на системе из "Татр". Приурочена поездка была к тому, что немодернизированных "Татр" осталось в городе совсем мало, на линию выходит редко больше одной.



Заказные транспортные поездки – это всегда весело! Собираются свои люди, общаются, дискутируют на транспортные темы. С диким гвалтом выбегают на стоянках, фотографируют несчастный трамвай со всех ракурсов. Конечно, особенно великолепно, если поездка проходит на каком-нибудь ретро, но если такой возможности нет, то и обычный вагон ничуть не плох.

-2



Радует, что со временем в тему вливается всё больше и больше молодëжи. Что не только нам, уже видавшим виды, интересны трамваи, но и студентам и школьникам. На этой покатушки подростков и детей была чуть ли не половина от всех участников.

-3



Заказные транспортные поездки – это полезно! Это развитие и поддержание интереса к отрасли у тех, у кого его не было, или он был слабый. Это повод собраться в одном месте людей, объединённых общей идеей. А из таких собраний вполне может взраститься что-то хорошее.

-4



Мы проехали город насквозь, от Западного депо до Комсомольского района, охватив большую часть сети. Заехали на улицу Димитрова и к Хладокомбинату.

-5

У нас даже был знаток города Владислав, рассказывавший по ходу движения импровизированную экскурсию про город, улицы и трамвайные линии, но, к сожалению, во втором вагоне не всегда было его слышно.

-6

Конечно, не очень удобно делать полноценные «фотостопы» на действующей сети: только встанешь – сзади линейный вагон в спину дышит. Тем не менее, благодаря хорошей организации и слаженности участников (коих было больше 40 человек) всё проходило гладко и без эксцессов.

-7



Спасибо организатору поездки Олегу Бодне, коллективу Западного трамвайного депо КТТУ, ну и участникам за хорошую компанию.

-8

"Татра", кстати, вышла уже на следующий день на линию, несмотря на то, что ей предрекали кончину в некоторых транспортных пабликах.

-9

Насколько я знаю, в планах поездки и на других вагонах (КТМ-5, КТМ-8, КТМ-19 и др.).

-10

П


А вы участвовали ли в таких заказных транспортных поездках? Я даже
организовывал сам как-то, было дело.

-11