А одной из целей апрельского путешествия в город Краснодар была заказная поездка на системе из "Татр". Приурочена поездка была к тому, что немодернизированных "Татр" осталось в городе совсем мало, на линию выходит редко больше одной.
Заказные транспортные поездки – это всегда весело! Собираются свои люди, общаются, дискутируют на транспортные темы. С диким гвалтом выбегают на стоянках, фотографируют несчастный трамвай со всех ракурсов. Конечно, особенно великолепно, если поездка проходит на каком-нибудь ретро, но если такой возможности нет, то и обычный вагон ничуть не плох.
Радует, что со временем в тему вливается всё больше и больше молодëжи. Что не только нам, уже видавшим виды, интересны трамваи, но и студентам и школьникам. На этой покатушки подростков и детей была чуть ли не половина от всех участников.
Заказные транспортные поездки – это полезно! Это развитие и поддержание интереса к отрасли у тех, у кого его не было, или он был слабый. Это повод собраться в одном мес