Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дачный дневник пенсионерки

Чемоданное настроение. Последние дела перед отъездом

Ну вот, вчера я наконец-то прошла последние инстанции – съездила в Опеку – снялась там с учета, а по приезде в Барнаул нужно будет сразу там встать. Проехала на вокзал – еще раз решила уточнить про мою заявку – очень уж меня беспокоит именно этот вопрос – как нас встретят на вокзале и доставят до вагона. Но вроде все в порядке, дежурный сказал, заявка моя у них есть и в день отъезда мне позвонят с утра (поезд у нас вечером). Заодно сделала ключи - около вокзала есть такой киоск. Короче, тут со мной случилась такая неприятность – я потеряла ключи – как раз мы с Наташей ходили по ее делам, и при подходе к дому я вдруг обнаружила – нет ключей от квартиры. Я их обычно держу в кармане – и никогда проблем не было, а тут смотрю – нет ключей. Возможно, когда я доставала очки из кармана, нечаянно вытащились ключи и упали, а я и не заметила – наверное упали не на асфальт (иначе было бы слышно), а куда-то на землю или в траву. Короче, я пошла назад по своим следам, смотрела внимательно под ног

Ну вот, вчера я наконец-то прошла последние инстанции – съездила в Опеку – снялась там с учета, а по приезде в Барнаул нужно будет сразу там встать. Проехала на вокзал – еще раз решила уточнить про мою заявку – очень уж меня беспокоит именно этот вопрос – как нас встретят на вокзале и доставят до вагона. Но вроде все в порядке, дежурный сказал, заявка моя у них есть и в день отъезда мне позвонят с утра (поезд у нас вечером).

Все огромное спасибо за пожелания доброго пути! И вам всем мои дорогие всех благ, здоровья и хорошего начала дачного сезона!

Заодно сделала ключи - около вокзала есть такой киоск. Короче, тут со мной случилась такая неприятность – я потеряла ключи – как раз мы с Наташей ходили по ее делам, и при подходе к дому я вдруг обнаружила – нет ключей от квартиры. Я их обычно держу в кармане – и никогда проблем не было, а тут смотрю – нет ключей. Возможно, когда я доставала очки из кармана, нечаянно вытащились ключи и упали, а я и не заметила – наверное упали не на асфальт (иначе было бы слышно), а куда-то на землю или в траву.

Короче, я пошла назад по своим следам, смотрела внимательно под ноги, потом зашла в те места, куда мы заходили – нигде ничего. Вернулась назад. Хорошо, что у нас запасные ключи были у соседки, что наверху, взяли у нее. И вот вчера сделала еще комплект. Теперь одни снова оставлю соседке (мало ли что), вторые возьму с собой. Возможно, скоро мне придется возвращаться сюда для продажи квартиры.

Вчера же звонил наш перевозчик, который будет перевозить наш багаж, договорились, что завтра они уже погрузят все наши вещи в машину. А привезут все уже на следующий день после нашего приезда. Так что нормально.

А у меня по всей комнате стоят еще раскрытые мешки, ящики, вещи, которые еще нужно сложить. А главное весь стол завален документами, которые нужно разобрать, собрать и сложить по папкам. Сестра без конца у меня спрашивает, когда я все это закончу. Да закончу я, конечно, всему свое время! ну не оставлю же я что-то нужное здесь. Еще приходится каждый день по несколько раз бегать к мусорке, выносить все ненужное.

Короче, вот такое у нас сейчас уже чемоданное настроение.

Еще осталось сделать: мне собрать окончательно все свои вещи и то, что хочу взять из маминой квартиры. Расфасовать и собрать документы. Разморозить холодильник – это завтра), прикупить в дорогу еды.

Вчера разговаривала с сыночками, с Лерочкой (внучка) – она была как раз в моей квартире, убралась там немного. Хотя она там бывает каждую неделю – приходит поливать мои цветочки, поддерживала порядок. Жду не дождусь, когда увижу их всех!

Кто впервые зашел на мой канал и если вам интересна моя эпопея, читайте статьи в подборке: Жизнь на грани выживания

Будьте здоровы и всего вам доброго и хорошего настроения!

Подписывайтесь на канал Дачный дневник пенсионерки - нажмите на эту кнопочку, ставьте палец вверх и пишите комментарии. Большое спасибо!