Команда "Торпедо-Горький" прекратила свое участие в ВХЛ согласно обновленному списку участников соревнований на сезон 2026/27, который был обнародован 15 мая, как пишет "NewsRoom24". В грядущем чемпионате примут участие 32 коллектива, при этом место нижегородского представителя займет клуб "Калуга". Данная команда входила в структуру нижегородского "Торпедо", а в 2025 году она завоевала чемпионский титул лиги и Кубок чемпиона России. По завершении того сезона наставник коллектива Алексей Исаков перешел на работу в основной состав "Торпедо" для участия в КХЛ. В сезоне 2026 года под началом Дмитрия Космачёва команда выбыла из борьбы уже на стадии 1/8 финала, проиграв серию магнитогорской "Магнитке" с сухим счетом 0:4. Ранее генеральный директор "Торпедо" Евгений Забуга отмечал, что содержание фарм-клуба требует значительных финансовых затрат в нынешних экономических обстоятельствах. По итогам состоявшейся в апреле встречи с руководством клуба стало очевидно, что в нижегородской вертикали
Чемпион ВХЛ-2025 «Торпедо-Горький» выбыл из лиги — место займёт «Калуга»
15 мая15 мая
64
1 мин