"Газпром нефть" стала владельцем 99,99% хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга. Оставшиеся доли находятся у "Газпром инвестгазификация". Изменение имеет технический характер, спонсорство "Газпрома" продолжается. "Газпром нефть" присоединилась к числу владельцев хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга. Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, нефтяная компания 14 мая стала владельцем 99,99% ООО "Хоккейный клуб "СКА". Оставшиеся 0,01% команды принадлежат ООО "Газпром инвестгазификация", которое в свою очередь на 99,99% контролируется ООО "Газпром управление активами", являющимся стопроцентным дочерним предприятием ПАО "Газпром". До настоящего времени 100% уставного капитала "Хоккейный клуб "СКА" находились под управлением "Газпром инвестгазификации". Команда СКА была образована в 1946 году. Клуб дважды становился обладателем Кубка Гагарина и чемпионатом России. "Газпром" выступает спонсором команды с 2005 года. По информации из пресс-службы "Газпром нефти", пр