Хоккейный клуб «Торпедо-Горький» официально исключен из состава участников Всероссийской хоккейной лиги. Действующий обладатель Кубка Чемпиона России не примет участия в сезоне 2026/2027. Правление ВХЛ утвердило список клубов, которые выступят в чемпионате России. В обновленном составе участников отсутствует «Торпедо-Горький». Новичком лиги станет ХК «Калуга». Напомним, вопрос о закрытии фарм-клуба обсуждался еще год назад. Тогда решение не было принято, поскольку «Торпедо-Горький» показал высокий результат и завоевал Кубок Чемпиона России. Однако в этом сезоне нижегородцы с трудом вышли в плей-офф и завершили борьбу уже в первом раунде, уступив «Магнитке» в серии со счетом 0:4. Генеральный директор «Торпедо» Евгений Забуга ранее объяснял, что расходы на содержание самостоятельного фарм-клуба увеличились вдвое. Дополнительные трудности связаны с изменениями регламента. Если раньше клубы КХЛ могли использовать через фарм-команду до 40 хоккеистов на двусторонних контрактах, то теперь лим