«Мой муж — порядочный человек, но его прошлое буквально съедает наше будущее», — этот крик души мне прислала одна из читательниц. «Я у него вторая жена. И я сейчас беременна.
Зарплата у мужа — смех сквозь слёзы. Поскольку я в декрете — значит, мой доход сейчас — это пособие, которого хватает примерно ни на что. Вместе мы еле закрываем обязательные платежи и продукты. Буквально считаем, можем ли позволить себе купить что-то сверх базового набора. Мы считаем каждую копейку — и каждый месяц значительная сумма уплывает туда. На ребёнка, которого я не рожала, в семью, которой больше нет. Ощущение, что я содержу чужую женщину и её отпрыска, пока сама экономлю на витаминах. Я понимаю, что ребёнок не виноват. Я не изверг. Но скоро родится наш общий малыш, расходов станет в три раза больше, и я просто не понимаю, почему интересы того ребёнка должны быть выше интересов моего? Получается, мой младенец будет недоедать, потому что папа когда-то совершил ошибку?
Я могу отменить или хотя бы максима