Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наталья ♦️Целитель

О любви к себе

Вчера мне на глаза попалась книга по садоводству. И там в разделе "Скорая помощь растениям" нашелся кусок, идеально подходящий для людей.
Например, вы были семечком и вас занесло случайно на почву, которая совсем вам не подходит. И вы выросли хилым ,кривым и страшненьким. На вас мало светило солнце, заливало дождями, вы по девять месяцев были покрыты инеем, но решили не сдохнуть и не сдохли.
Но

Вчера мне на глаза попалась книга по садоводству. И там в разделе "Скорая помощь растениям" нашелся кусок, идеально подходящий для людей.

Например, вы были семечком и вас занесло случайно на почву, которая совсем вам не подходит. И вы выросли хилым ,кривым и страшненьким. На вас мало светило солнце, заливало дождями, вы по девять месяцев были покрыты инеем, но решили не сдохнуть и не сдохли.

Но выглядите так себе, мягко говоря. Чувствуете себя аналогично.

Как исправить? И получится ли? Ну вспомните, как вы берете полусдохшее растение и начинаете за ним ухаживать.

Оно конечно все равно может накакать на все ваши усилия и надеть белые тапочки, но попробовать всегда стоит.

Вот с собой можно сделать тоже самое.

1. Осторожно пересадить себя в красивый горшок, подходящий вам по размеру.

Понимайте это как хотите. Можете прямо сейчас пересадить себя в удобное кресло, например. Переехать в другую квартиру, город, планету.

2. Подпереть стебель палочками.

Например, начать ходить к психологам,

- или пропить наконец таблеточки с серотонином,

- есть овощи,

- заняться йогой, бегом, танцами,

- позвонить другу.

3. Обрезать мертвые ветки.

Не делать то, что высасывает все силы. Стараться жить настоящим.

Не ходить туда, где не ждут. Сосредоточиться на внутреннем росте.

Наклеить на прошлое пластырь и сказать: "Все".

4. Попшикать мошек.

Допустим, вас критикуют. Куда мы засовываем советы и критику без запроса? Правильно. Вредных насекомых вокруг себя уничтожить.

5. Дать себе время.

Из кривого ростка обязательно вырастет красивое и сильное растение.

Может и сдохнуть, конечно, но давайте закончим на положительной ноте:)

6. Стать самому себе садовником. Беречь себя, ухаживать и любить.

Протирать себе листики от пыли и включать Моцарта.

Такая самопомощь для двуногих цветочков. И не вздумайте захиреть по осени.

Зоя Арефьева

#Самопомощь.

#Психологическаяподдержка.

#Уходзасобой.

#Метафорарастения.

#Внутреннийрост.

#Психологиядляначинающих.

#Эмоциональноевосстановление.

#Заботаосебе.

#Мотивацияивдохновение.