После того, как позавтракали в супермаркете "Eurospar", решили доехать до центра города на общественном транспорте, все таки утренняя прогулка была длительной и длинной в 7 километров. На остановке "6-й микрорайон" сели в троллейбус № 7 и доехали до остановки "Фонд Защитники Отечества". Проезд в троллейбусе по банковской карте составил 35 рублей. Это дешевле на 2 рубля, чем в Самаре. Дальше поши пешком в направлении к улице Советская (одна из центральных улиц города).
Когда делал семейные фотографии на набережной, то обнаружил, что у меня пропал смартфон. Помню, что когда проходил досмотр недалеко от собора выкладывал на стол и забрал вместе с остальными вещами. Что делать? Супруга дала свой смартфон, чтобы мне можно было делать прозвон на мой. Мне пришлось возвращаться на место, где возможно вытерял телефон (то есть на улицу Советская к собору). По пути звонил на свой смартфон. Пока шел до места досмотра, никто мне отвечал с моего смартфона.
В месте досмотра не оказалась моего смартфона, но продолжал на него звонить. Отойдя от места досмотра ближе к собору, на мой звонок ответила женщина. Она пыталась объяснить, где находится с моим телефоном. Поплутав недалеко от собора в толпе народа, вышел к зданию ЗАГСа, где стояла и говорила по моему смартфону женщина. Поблагодарил ее, что передала мне мой смартфон. Она рассказала, что смартфон кто то положил на парапет. Когда он зазвонил, она взяла его в руки. Видать обранил смартфон из кармана куртки, обходя собор и проходя вдоль улицы Советская. Так закончился мой не приятный случай.
Вернулся обратно на набережную Саранки.
Прогулялись по парку имени Пушкина:
В парке мы пробыли больше часа и нам он понравился. Нам удалось прогуляться по тенистым аллеям, посидеть на удобных скамейках и полюбоваться ухоженными клумбами. Парк оставил приятное впечатление - тихое, уютное место для отдыха в черте города.
Комплекс включает в себя жилые и хозяйственные постройки традиционной крестьянской усадьбы, которая сложилась к концу XIX века. Центральное место занимает жилой дом, вокруг которого расположены амбар, баня, столярная мастерская, хлев, огород и ульи.
Поднялись по лестнице к улице Советская.
Был полдень, а до заселения в гостиницу оставалось ещё несколько часов. Мы долго ходили по улицам города в поисках свободного места в заведениях общепита, чтобы пообедать. Мои девчонки остановили выбор на кафе "Subway", но мне не хотелось бутербродов — я рассчитывал на комплексный обед. В итоге я отправился в торговый центр "РИО".
На четвёртом этаже, в фуд‑корте, я сел за столик в "Ташир пицца". После обеда мы пешком пошли до гостиницы «Олимпия», где у нас был забронирован номер на одни сутки.
Номер оказался довольно неплохим: раздельные кровати, прикроватные тумбочки, столик, холодильник, потолочные светильники и небольшой телевизор. В номере есть небольшая прихожая и душевая с туалетом, причём душ отгорожен кабинкой.
После отдыха в номере мы отправились в музей изобразительных искусств в меньшинстве, ребенок решил продолжить свой отдых.
Продолжение следует...