Ладно, не буду лукавить и писать мотивирующие статьи. На самом деле очень весомая причина для занятий соревновательным спортом - это примитивные понты. Но таковы люди.
Думаю, что многими это движет. Я готова про себя честно написать, что уж.
Приходишь на тренировку в обычный фитнес клуб, начинаешь разминаться на присед. 50 кг., 70 кг….Доходишь до рабочего хотя бы 102,5. Делаешь пять подходов по два повторения. Для меня это уже давно небольшой вес, такие тренировки легко выполняю.
А люди смотрят. Для многих присед больше 60 кг. - это уже очень много. А тут девушка приседает больше сотки. Причем, хрупкая на вид девушка, не кентавр.
В последнее время ко мне в зале часто подходят, интересуются, спрашивают, восхищаются. И это очень приятно.
Знаю, что некоторые не любят тренироваться, когда на них смотрят. А я спокойно делаю тяжелые тренировки, когда вокруг люди. И мне приятно, что за мной наблюдают. Ну нравится мне внимание, поэтому и блог тоже веду.
Кстати, тренировки на людях - это отличная подготовка к выходу на помост. Таким образом проходит страх публичных выступлений. Потому что на помосте волнение может зашкаливать. Там на вас смотрят судьи, зрители, соперники, трансляция ещё идёт на всю страну. Уметь собраться и выполнять движение в любой остановке - полезный навык.
Еще такую штуку заметила. На соревнованиях поднимаешь пусть даже свои рекорды - никто не будет восторгаться. Там все сильные, и тем же приседом 122,5 или тягой 130 никого не удивишь.
А вот если делать такие веса в обычном зале, то точно станешь звездой. Там мужчины не все столько поднимают.
Поэтому я больше не хожу в специализированный лифтерский зал, а хожу в обычный фитнес-клуб. Моральная составляющая для меня важна. Когда мной восторгаются, то это положительно влияет на процесс тренировок и на рост силовых показателей. Хочется делать ещё больше.
Можете думать, что я эгоцентрична, нарцисс и т.д. А кто из людей не эгоцентричен? Все мы в первую очередь думаем о себе и своих ощущениях. Просто не каждый может честно про это написать. Я вот могу, ничего такого плохого в этом не вижу.
Ох, а когда наконец-то потяну 150 кг., то корону надену и буду везде в ней ходить.