Несколько лет назад у меня была очень сильная экономическая... просадка. Назовём это так 🤣 На тот момент у меня уже была ипотека и съёмная квартира. Было сложно. Два месяца в диком напряге. Думаю, каждый хоть единожды был в такой ситуации. Спасение нашлось в новой работе. И с первой же заработной платы я начала наполнять подушку безопасности — 10% от любого дохода. Даже если это всего 100 рублей, правило действовало всегда! Со временем схема немного усовершенствовалась. Сейчас у меня действует такое распределение доходов: 2% — благотворительность. Даже если туго с деньгами, эта статья не меняется. Отправляю в проверенные фонды (например, Хабенского) или туда, где я уверена в реальности сбора. 10% — стаб.фонд. По моим замыслам эта сумма должна копиться до определенной суммы, а потом тратиться. Потому что деньги должны двигаться, течь, а не стоять. Получилось так, что в декабре я потратила весь стабфонд, а в январе неожиданно уволилась. Хороший урок — не тратить стабфонд под ноль. Но по