вы в курсе, что есть банки по шариату и по библии?
не в курсе? а они есть
Поднимите руки, кто об этом знает, что такое в РФ официально и законно применяется.
- ага, прям, лес рук😎😂
Как и с соцконтрактом:
- он был внедрен давно, но, о нем до сих пор мало кто знает:
Вы про такой исламский банкинг слышали?
А я писала об этом:
Да, это работает.
но, почему мы об этом не знаем?
Во-первых, для нас это не афишируют.
- попы на проповедях, в отличии от муфтий и раввинов, не советуют пастве, мол, не кручиньтесь, рабы божии, ступайте в банки за 0%-ными и невозвратными кредитами, стройте себе новые комфортабельные дома и живите счастливо.
Нет, нам такое никто не советует. Потому что, в Библии не сказано, что платить проценты грех.
Наоборот - библейскому богу угодно, что ты законопослушный раб и гражданин - и налоги платишь и проценты и штрафы и комисси.
И мы не можем сказать "МЫ НЕ ПОЙДЕМ В БАНК, КОТОРЫЙ НЕ СОБЛЮДАЕТ НАШУ РЕЛИГИЮ".
А, вот, мусульмане - МОГУТ!
Даже, не просто могут, а ОБЯЗАНЫ, чтобы не нарушить требования своего шариата.
Миллионы граждан в силу религиозных убеждений не пользуются традиционными банковскими услугами.
(кто эти миллионы? ну, явно, не христиане)
Во-вторых, нас настолько уже выдрессировали, что поверить в это нам трудно.
В России запуск исламского банкинга может состояться уже в ближайшие недели, сообщил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Согласно шариату, такие банки не работают с процентами, запрещают рискованные операции и не финансируют азартные игры, а также отрасли, связанные со свининой, алкоголем и табаком. Пока подобные проекты тестируются в Татарстане, Башкирии, Дагестане и Чечне.
- 'согласно шариату'... По шариату(а равно, и по иудаизму,) в долг с процентами давать брат брату запрещено, это большой грех.
Прикольно. Ведь, мы по шариату им не братья.
А согласно Библии для славян Новому Завету - проценты это божественный замысел и грешно его не исполнять. И по Библии нам ВСЕ вокруг братья. И иудеи и мусульмане и буддисты и проч.
Вот, и смотрите, как они стравливают 'христианство' и 'мусульманство' - специально выбирая мусульманские регионы. Чтобы разжигать национальную и религиозную ненависть.
Причем, нашу к ним.
А их к нам уже давно ими разожжена и официально закреплена. Причем, узаконен официальный лидер среди них над нами:
- а вы думаете, что это народы все сами разжигают...
Ню-ню.
Если сверху никто разжигать не будет, то и никакой искры не будет и пламени не с чего разгореться.
Помните 'из искры возгорится пламя'?
А кто в РФ искрит-то, чтоб мы полыхали?
(надеюсь, меня читают здравомыслящие люди, и мне не надо писать это слово, которое на все языках, кроме русского, произносится на букву ж/дж)
Вот, так они и организуют религиозные и национальные конфликты, делая одну нацию привилегированной за счёт другой.
А вы думаете, что банки(которые все принадлежат тем, кто на 'дж') за свой счёт свою упущенную маржу в беспроцентных и невозвратных кредитах будут банковать?
- неужели, вы настолько наивны...
И не только мусульманам прощают кредиты, но и иностранцам:
Для них - беспроцентные и невозвратные, а для нас с вами вот это:
Исламский банкинг (партнёрское финансирование) — это деятельность банков, которая ведётся в соответствии с нормами шариата (религиозно-правовой доктрины, основанной на своде религиозных законов ислама — Священном писании Коране и Священном предании Сунне).
Исламский банкинг развит в странах с большим мусульманским населением, в основном это страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и некоторые страны Африки. В одних странах банковская система полностью строится на принципах шариата, в других — только частично, там обычные банки предлагают отдельные исламские финансовые услуги в специальных исламских окнах.
Принципы
Некоторые принципы исламского банкинга:
Запрет на начисление процентов и любые другие формы фиксированного дохода от вкладов, кредитов, передачи денег в долг (риба).
Запрет на участие в рискованных сделках и спекуляциях (гарар), работу со спекулятивными инструментами (форвардами, шортами, опционами).
Запрет на инвестиции в некоторые сферы бизнеса (азартные игры, производство и продажу алкогольной продукции, табачных изделий, оружия, переработку свинины и так далее).
Принцип справедливости и отсутствие неопределённости — договоры должны быть прозрачными, с чётко определёнными условиями.
Принцип партнёрства банка и его клиентов в распределении прибыли и убытка.
Услуги
В рамках исламского банкинга предоставляются, например:
Мурабаха (товарный кредит) — сделка купли-продажи с отложенным платежом для финансирования покупки товаров. Банк по просьбе клиента приобретает необходимый актив (например, сырьё, оборудование, недвижимость) и затем перепродает его клиенту по согласованной цене, включающей наценку (маржу) как вознаграждение банка.
Иджара (лизинг) — исламская форма лизинга, при которой банк (арендодатель) предоставляет клиенту право пользования активом за определённую плату на установленный срок.
Исламский расчётный счёт — деньги находятся на отдельном счёте, и банк их не может использовать для финансирования запрещённых шариатом операций.
Исламская корпоративная карта — привязывается к исламскому расчётному счёту, банк хранит деньги клиента на отдельном счёте.
Законодательство
Особенность регулирования исламского банкинга — наличие шариатского аудита и контроля. Исламские финансовые учреждения обязаны иметь шариатский совет, который осуществляет надзор за соответствием деятельности банка нормам шариата.
В России с 1 сентября 2023 года в четырёх регионах: Чечне, Дагестане, Башкортостане и Татарстане — стартовал эксперимент по внедрению исламского банкинга. В июле 2025 года президент России Владимир Путин подписал закон о продлении срока эксперимента на три года — до 1 сентября 2028 года.
Перспективы
Некоторые перспективы развития исламского банкинга:
Привлечение в российскую экономику значительных инвестиций из стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.
Синхронизация развития исламского банкинга с другими сегментами исламской экономики: халяльной промышленностью, индустрией гостеприимства, медициной и т. д..
Вот они заботятся о нашем благополучии (это не вопрос и не ответ. Это проверка на вашу дееспособность):
пысы. внимательно рассмотрели картинки в галерее?
- а увидели, кто такие "судьи"?
еще вопросы есть "почему судьи в РФ судят нас, а не тех, кто нарушает наши права и плюет на неотчуждаемые права и свободы человека?"
Тоже, интересно:
................
Не Пысы.
Статья забанена Дзеном.
я долго терпела, но, мне надоело.
Теперь, с этого момента все, кто вредит мне с целью навредить и напаскудить, все, кто участвует в блокировке моих статей и канала, все берут на себя добровольно переклад моих проблем и болезней, покрываясь непроходящими и неподдающимися лечению зудящими волдырями и гниющей коростой.
Данная оферта акцептуется вами добровольно в момент, когда вы мне пакостите с целью напакостить.