Экс-глава офиса Владимира Зеленского может пользоваться телевизором и холодильником МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Стоимость платной VIP-камеры в СИЗО, в которой провел ночь экс-глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, составляет $450 в месяц, там он может пользоваться телевизором и холодильником. Об этом свидетельствуют документы Минюста Украины, с которыми ознакомился ТАСС. Ранее адвокат Ермака Андрей Фомин сообщил, что лично оплатил камеру для своего клиента. На Украине действует система платных VIP-камер в СИЗО с ремонтом и улучшенными бытовыми условиями. Полученные таким образом деньги идут на ремонт обычных камер. Ранее Высший антикоррупционный суд Украины назначил Ермаку в качестве меры пресечения по делу об отмывании средств арест на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 140 млн гривен ($3,1 млн). 14 мая удалось собрать только около десятой части этой суммы, так что пока экс-глава офиса Зеленского остается в СИЗО.