Помните ли вы частный приют для бездомных животных, расположенный неподалёку от Воронежского водохранилища? На этой неделе, 12 мая, убежище для собак официально признали опасным объектом. Жители города показали, как сейчас выглядит приют. Кадрами читатели поделились с редакцией "Воронежских новостей" с помощью сервиса "Дежурный по новостям". На сегодняшний день приют выглядит удручающе. Собаки на территории есть — хотя не три сотни, а визуально около десятка, но их может быть и больше. Ограждение полностью отсутствует, а лай периодически слышен. Местные жители жалуются на это уже давно. Ветеринарное управление через суд добивается вывоза всех собак с этой территории за счёт собственника участка. Напомним, ранее стало известно, что на протяжении трёх лет — с 2023 по 2026 год — в региональное управление ветеринарии регулярно поступали сигналы от граждан. Люди жаловались на непрекращающийся лай и вой, которые слышны круглые сутки, а также на агрессивное поведение многих животных. Когда сп