Честно я вообще не планировал ничего готовить. Просто жена показала какой-то ролик, где мужик делает конфеты из савоярди. Я посмотрел и подумал: ну это вообще элементарно, там нет ничего сложного. Решил повторить. Повторил. Съели за вечер и ещё чуть не подрались за последнюю штуку. Рассказываю. Что нужно (на 5 штук): Всё. Духовка не нужна. Выпечки ноль. Первым делом растопи шоколад, лучше с молоком, можно на водяной бане либо в микроволновке рубите орехи мелко, почти в крошку. Не в блендере, руками ножом так лучше контролировать размер. Крупные куски будут плохо прилипать к глазури и отваливаться. Отложили в сторону, они нужны в самом конце. Шаг 2. Крем Сливочный сыр комнатной температуры, иначе будет комковатый. Смешиваете его с сахарной пудрой и растопленным шоколадом. Я топил шоколад в микроволновке по 20 секунд, помешивал так не пригорает. Взбиваете до однородности. Пробуете. Если кажется несладко добавьте ещё пудры. Крем должен быть густым, не течь.Перекладываете в кондитерский м
Жена скинула видео и сказала "сделай". Сделал. Теперь она просит каждую неделю
15 мая15 мая
3
1 мин