Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Крымская стройка. Смонтировали ограждение.

Здравствуйте! Тут на домики, которые делаем начали закупать материалы на отделку, просчитываю дальнейшую стоимость, а между делом решили сделать ограждение на одном из участков в Парусе. А на нем пара вот таких домиков. Сделаны в принципе симпатично, к сожалению цену их не смог узнать, две стороны из имитации бруса, две, задняя и боковая из профлиста. Заглянул вовнутрь, отделка гипсокартоном, еще заказчику предстоит чистовая отделка. Гипсокартон просто накручен. А рядом второй. Не знаю его функцию. Судя по всему, утеплителя в них пятьдесят миллиметров, в стенах. Как сделан пол и потолок ничего не могу сказать, но выглядят симпатично. Установлены считай просто на землю, даже подсыпку пока не сделали. Может потом руки дойдут. Ну а наша задача подготовить ограждение. Не по периметру, две стороны. Длинная сорок метров и задняя, пятнадцать. Про фасадную часть думает сделать из французского камня, но сейчас не до него. Так что наша задача установить столбы, перемычки и все покрасить. Д

Здравствуйте! Тут на домики, которые делаем начали закупать материалы на отделку, просчитываю дальнейшую стоимость, а между делом решили сделать ограждение на одном из участков в Парусе. А на нем пара вот таких домиков. Сделаны в принципе симпатично, к сожалению цену их не смог узнать, две стороны из имитации бруса, две, задняя и боковая из профлиста. Заглянул вовнутрь, отделка гипсокартоном, еще заказчику предстоит чистовая отделка. Гипсокартон просто накручен.

-2

А рядом второй. Не знаю его функцию. Судя по всему, утеплителя в них пятьдесят миллиметров, в стенах. Как сделан пол и потолок ничего не могу сказать, но выглядят симпатично. Установлены считай просто на землю, даже подсыпку пока не сделали. Может потом руки дойдут.

-3

Ну а наша задача подготовить ограждение. Не по периметру, две стороны. Длинная сорок метров и задняя, пятнадцать. Про фасадную часть думает сделать из французского камня, но сейчас не до него. Так что наша задача установить столбы, перемычки и все покрасить. Дальше уже заказчик сам. То ли профлист, хотя без ленточного фундамента, чревато, то ли металлоштакетник, что скорее всего. но этим уже заказчик будет заниматься.

Итак, закупаем металл. На столбы используем профильную трубу шестьдесят на сорок, стенка три миллиметра, цена за метр триста двадцать рублей. Двадцать три столба по три метра. плюс перемычки, труба сорок на двадцать, стоят они по сто шестьдесят рублей. Нам надо сто десять метров, лучше покупать кратно шести, так что сто четырнадцать метров. Плюс электроды, диски, краска, обезжириватель. Доставка. Еще ко всему нужен щебень и цемент. Щебень на данный момент тысяча восемьсот за куб. Песок тысяча двести, самосвал все привозит за семьсот рублей. Ну а цемент, у нас ушло десять мешков по триста пятьдесят рублей.

-4

Ну а дальше уже наша работа. не навистный буроям. Двадцать три лунки, глубиной в метр и диметром двести миллиметров. Хорошо, земля еще влажная, бурится наша глина относительно легко, тут главное слово, относительно. Староват я стал уже для такой работы, буду отказываться. В общем, пробурили. Справились. Трактор бы не заехал, так что вручную.

-5

Дальше бетонируем. Один замес, полторы лунки забетонировано. Так что пятнадцать замесов, и столбы установлены, дальше в этот день уже ничего не поделаешь. Только отмыли сразу же столбы от раствора, пока не засох. Все остальные работы на завтра. Бетон схватится, если не сильно шевелить, засохнет потом, уже на готовом.

-6

На следующий день уже приварили перемычки, обезжиривали. Строительный сезон пошел, так что металл на базах считай что с колес, даже не лежит. Масла, эссенции на нем, не сразу и обезжиришь. Зимой, в сезон дождей, смазка смывается еще на базе, теперь уже не так. На обезжиривание пара литров обезжиривателя, ла ворох ветоши уходит. Обезжирили, покрасили, принимайте забор. Наверх поставили пластиковые заглушки. На все про все ушло пара дней нашей работы ну и деньги заказчика. Приедет, будет чем заняться, крутить металлоштакетник. Ну а мы, чуть отвлеклись от домиков, но завезли материал, будем заканчивать первый этап. Там и подсчитаем. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите себя.