Впервые за последние 17 лет движение ЮИД Нефтекамска завоевало победу на республиканском конкурсе «Безопасное колесо». Он проходил в Уфе с 15 по 18 мая. Титул чемпионов заслужили юные инспекторы дорожного движения команды «Ритм» из школы №2. Их наградили кубком, золотыми медалями и мечтой многих ребят – велосипедами. Волнения от выступлений утихли. Но ненадолго. Осенью команда представит Башкортостан на всероссийском этапе конкурса. Автор: Регина КУЗНЕЦОВА. Нефтекамских ребят признали лучшими в своём деле, хотя некоторые из них в отряде ЮИД занимаются всего около года. А в соперниках было более двухсот школьников в возрасте от 10 до 12 лет из 57 образовательных учреждений республики. Они показывали знание правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. Рассказывали судьям, из чего состоит велосипед, и состязались в фигурном вождении в автогородке, выписывая виражи с учётом разметки и установленных знаков. А началось всё с визитки. Ученики школы №2 смоделировали реальны