Новый сезон турдизи приближается к концу и, честно признаться, под конец сезона я забросила большую часть сериалов, а также, сделала себе перерыв даже от чтения обсуждений зрителями новых серий, так как то, что происходит в комментариях - это просто неприятно читать, а потом хочется искупаться в хлорке, чтобы эта грязь от тебя отпала.
Сейчас я планирую выпускать статьи подводящие итоги сезона и начну, пожалуй, с самого интересного, а именно - с любовных треугольников, которые обсуждаются сейчас чаще всего и очень много, а битва поклонников пар, в социальных сетях, идёт не на шутку.
Кстати, в статье буду писать своё мнение и вы можете быть с ним не согласны - это нормально, но давайте с уважением друг к другу и без оскорблений.
Преемник: зов корней
Самый обсуждаемый любовный треугольник, но на мой взгляд в негативном плане, Мелек - Серхат - Йылдыз из сериала "Преемник".
Немного о сюжете:
Сериал рассказывает историю, как молодой и перспективный врач по имени Серхат встретил девушку Мелек, влюбился, женился, но не упомянул, что на родине есть девушка Йылдыз, которая ждёт его возвращения, чтобы стать ему женой, так как их родители давно обо всём договорились, чтобы остановить вражду. Серхат вынужден приехать на родину и вступить в религиозный брак с Йылдыз под дулом пистолета. Всё бы ничего, вот только на торжество приезжает Мелек и начинается самое "интересное".
На данный момент Мелек беременна от Серхата, который с ней развёлся и намерен в будущем забрать себе ребенка, и который в ближайшее время планирует жениться на Йылдыз, так как они "половинки одной души" и "два ботинка". Мелек же, желает мстить неверному мужу и сопернице, а также, защитить своего ребенка, поэтому вышла замуж за своего старого знакомого, который является врагом Серхата.
Даже по описанию к сериалу можно понять моё отношение к этому проекту и треугольнику. Стоит отметить, что большая часть фанатов поддерживают пару Йылдыз и Серхата и восхищаются их красотой, при этом не забывая "пройтись" по персонажу Мелек и актрисе Айбуке Пусат. На самом деле это самый токсичный фандом на моей памяти и каждая пятница, после выхода новой серии сериала это вулкан негатива в социальных сетях.
Да, данный треугольник самый обсуждаемый в новом сезоне, но сейчас в сети есть информация, что персонаж Мелек покинет проект в конце сезона и вот что интересно - сможет ли проект удерживать внимание зрителей без "третьего лишнего"? Я думаю, что нет, поэтому стоит ждать новую героиню или героя, так как и этот вариант исключать нельзя, ибо и в этом сезоне, Йылдыз собиралась замуж раза три, не меньше.
Зависть / Ревность
Сериал "Зависть" завершил свой путь на экране с весьма приличными показателями рейтинга и, признаться честно, это один из немногих сериалов нового сезона, который я досмотрела до конца и мне было интересно чем всё закончится, но и финал меня не удивил.
Любовный треугольник проекта, который пользовался большой популярностью в социальных сетях это Мюккерем - Нузхет - Налан.
Немного о сюжете:
Молодой человек по имени Нузхет появляется в жизни Сенихи Пашазаде не просто так, он намерен отомстить её брату Халиту и семье Шевкет за потерю своего отца. Жизнь всех членов семей переворачивается с ног на голову, когда все узнают, что жена Халита Мюккерем и Нузхет бывшие возлюбленные. Мужчина бросил девушку, когда узнал из какой она семьи, хотя был очень в неё влюблён, как и она в него.
Стоит отметить, что отдельную линию в сериале занимает персонаж Налан, у которой ее сестра Мюккерем при помощи Сенихи, «увела» Халита. Позже, Налан познакомилась с Нузхетом и он ей понравился, а когда узнала, что он нравится и Сенихе, то решила с ним сблизиться. Даже когда позже Налан узнала, что у Мюккерем и Нузхета был / есть роман, она не отступила, а решила удержать его любыми способами, оправдывая это своей «любовью».
В итоге, Налан потеряла всю семью и попала в психушку, что неудивительно, так как с середины сериала стали появляться вопросы о её психическом здоровье, потому что её "любовь" к Нузхету ни что иное, как одержимость и удар по самолюбию, ведь он никогда не говорил, что любит её, а она сама настояла, чтобы он женился на ней и потом причиняла себе вред, чтобы он был ей "обязан" и не бросил её. Жаль ли мне её? Нет.
Что касается пары Нузхета и Мюккерем, то для них всё закончилось счастливым концом, где они вместе с сыном жили вдали от вражды долго и счастливо.
Этот треугольник, также, массово обсуждался на протяжении всего сезона, но не с такой большой ненавистью к актёрам и их персонажам.
После финала же зрители остались недовольны, что все персонажи, которые достойны были плохо конца остались счастливы, а бедную Налан сделали сумасшедшей. Я считаю, что Налан сама до такого довела и её конец логичен. Осуждение в адрес Мюккерем я, также, понимаю, но её поступки и поведение я могу хоть как-то понять и объяснить, в отличие от поступков Налан.
Под землёй
К сожалению, я не смогла оценить новый турецкий сериал "Под землёй", так как атмосфера сериала "Безграничная любовь" меня преследовала, а такое мне не нравится. Стоит отметить, что периодически я читаю мнения зрителей по поводу сюжета и обратить внимание на то, что зрители начали массово "топить" за пару Хайдара Али и Султан, хотя по сюжету его любимой является Джейлан я просто не могла.
Немного о сюжете:
Хайдар Али, чтобы спасти свою возлюбленную от тюрьмы, берёт наказание на себя и начинает работать на государство. В тюрьме сближается с мужчиной по имени Бозо, который руководит контрабандой. Именно в эту преступную организацию и должен попасть Хайдар Али, чтобы её разрушить. Бозо выходит из тюрьмы раньше, но их дружба не заканчивается, а когда освобождается Хайдар Али, то узнаёт, что его любимая Джейлан теперь жена Бозо.
Немного погодя Бозо, чтобы укрепить свою связь с Хайдаром Али предлагает ему жениться на его сестре Султан, которая до этого долгое время встречалась с другим парнем и собиралась за него замуж.
Сейчас же, Султан начала влюбляться в Хайдара Али и даже успела попасть к нему в кровать, не дожидаясь свадьбы (уж не в терпёж), а вот Джейлан всё это время страдает и успела намекнуть Хайдару Али, что она замужем за Бозо, чтобы спасти возлюбленного. Упомяну, что Бозо, судя по всему, любит свою жену.
Не мне судить о парах в данном сериале, но я не понимаю всего ажиотажа по поводу Султан и всего гнева направленного зрителями в адрес Джейлан.
Тем не менее данный любовный треугольник пользуется большой популярностью среди зрителей, а значит интересен.
Эти любовные треугольники не просто двигают сюжет, но и заставляют зрителей сопереживать, спорить и анализировать мотивы героев. Стоит упомянуть, что в новом сезоне стало много любовных треугольников, где женщины бегуют за "мужскими штанами" при этом унижаясь и теряя свою гордость и это, мягко говоря, печально и противно.