Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Стройка в Крыму. Закончен первый этап.

Здравствуйте! Вот и закончен первый этап по строительству модульных домиков. Под первым этапом подразумеваем сам каркас, обшивка снаружи листами ОСП, кровля, утепление, мембраны, потолок из фанеры, полы, перегородки, зашивка стен гипсокартоном, шпатлевка стыков листов с сеткой серпянкой. Ну и собственно установка окон. Окна разгрузили. Можно и устанавливать. Окна от местной, Феодосийской фабрики, четырех камерный профиль окон, однокамерный, но энергосберегающий стеклопакет, окна обошлись в девяносто тысяч. Вот так выглядят стены из гипсокартона с зашпатлеванными фугеном швами. Швы разделали, нанесли фуген, в него утопили серпянку и еще на раз закрыли раствором. Помню раньше старался этим самым фугеном полностью выровнять шов, ох и бестолочь. Он совсем почти не шлифуется, если нанес чуть больше, устанешь потом шоркать. Так что его задача только склеить листы между собой и заармировать стыки. Стыки, которые поперечные, просто ножом разделали, что бы склеивать не бумагу, а сам ги

Здравствуйте! Вот и закончен первый этап по строительству модульных домиков. Под первым этапом подразумеваем сам каркас, обшивка снаружи листами ОСП, кровля, утепление, мембраны, потолок из фанеры, полы, перегородки, зашивка стен гипсокартоном, шпатлевка стыков листов с сеткой серпянкой. Ну и собственно установка окон.

-2

Окна разгрузили. Можно и устанавливать. Окна от местной, Феодосийской фабрики, четырех камерный профиль окон, однокамерный, но энергосберегающий стеклопакет, окна обошлись в девяносто тысяч.

-3

Вот так выглядят стены из гипсокартона с зашпатлеванными фугеном швами. Швы разделали, нанесли фуген, в него утопили серпянку и еще на раз закрыли раствором. Помню раньше старался этим самым фугеном полностью выровнять шов, ох и бестолочь. Он совсем почти не шлифуется, если нанес чуть больше, устанешь потом шоркать. Так что его задача только склеить листы между собой и заармировать стыки. Стыки, которые поперечные, просто ножом разделали, что бы склеивать не бумагу, а сам гипс и так зашпатлевали. На два домика подчистую ушли пятнадцать килограмм раствора и сто восемьдесят погонных метров сетки серпянки.

-4

Санузел в влагостойком гипсокартоне, здесь еще предстоит устроить душевой поддон. На него купили лист ЦСП. и газоблок для бортика. Установим трапик, из раствора разуклонку, потом гидроизоляция, кафель, и будет в каждом домике свой санузел с размером душа метр, на полтора, но это уже следующий этап.

-5

Два домика, два больших окна, с дверями, с полноценными замками. С новыми. Пробовали купить бывшие в употреблении окна, цена получалась не намного дешевле, а работы бы с ними сделали больше, и чуть чуть не то что бы хотелось. Не понятный производитель, не понятные стеклопакеты, в общем решили так. И правильно сделали.

-6

Третий домик, справа кухня столовая на двенадцать квадратов, слева не большой хозблок с железной, не дорогой дверью. Помещение два на три со стенами обшитыми листами ОСП, с таким же утеплением, не будет жарко летом и холодно зимой, можно даже как не большую мастерскую использовать. Места хватит.

Вот на этом закончен первый, обговоренный и обсчитанный этап. Правда в него еще вошло электричество, прокладка кабелей, установка подрозетников, щитков, сразу не мог просчитать, не было схемы, а так получилось что почти двести метров кабеля проложено, сорок подрозетников установлено, в каждом домике свой ящик для модулей. Ну и прокладка водопровода в стенах тоже не шла в первый этап. А без этих работ никак не выполнить того что сделано, так что попутно пришлось заниматься и этим. То есть с электричеством, да и с водопроводом останется только подвести питание с основных магистралей.

Зато в первый этап входили потолочные балки, но они идут как декорация, я их изготовлю, а смонтирую уже после покраски на второй слой потолка, ну и после того, как сделаем финишное покрытие стен. Так что теперь в каждом санузле установим еще по одному, маленькому окошку, наведем порядок и тогда уже возьмусь за второй этап. Как раз когда море согреется, успею закончить. Сантехника, розетки выключатели, линолеум, ну и мебель. Такие дела. На выходных посчитаю, во сколько рублей в нынешних реалиях это все обошлось, расскажу. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите здоровье. Как в этом году маки здорово цветут, видать дожди, что всю весну были периодически, поспособствовали. Цветы высокие, яркие, растут часто. Помню в Сибири, в тайгу едешь, огоньки, оранжевые, яркие и тоже прямо ковром под кедрами, красотища.