) Ребята из Higgsfield (сервис для AI видеогенерации) сделали гениальный ход - начали генерить фильмы и сериалы. Один из них (Hell Grind) даже показали в Каннах на последнем кинофестивле. Кстати, первую часть можно глянуть на сайте Higgsfield) Народ в комментах ржет - "дайте мне прмопт для этого фильма" ) На самом деле там работала команда из 15 человек. Да, качество местами хромает. Это пока далеко не Аватар. Но, это сделали всего за 2 недели и всего за 500к долларов (при этом 400к ушло на ИИ токены). Если снимать все традиционно, вышло бы под 50м долларов. Часть Голливуда резко выступает против ИИ, но против прогресса не попрешь - сами же первые и побегут использовать. Сгенерен фильм в нейросети Seedance 2. Говорят, что в продакшн пускали только порядка 1-3% кадров. То есть пока нужно сгенерить 100 роликов, чтобы 1 из них получился норм. Но это вопрос времени, когда качество повысится и все будет ок чуть ли не с 1 раза. Мы для своих проектов тоже юзаем Seedance - карточки для