Бывший главный тренер сборной России Валерий Брагин вспомнил работу с Александром Радуловым. Специалист объяснил, почему однажды отчислил игрока из юниорской команды. В интервью «Разговору по пятницам» Брагин рассказал об инциденте в Воскресенске, когда Радулов вместе с партнерами опоздал на обед на полчаса. Тренер отправил хоккеистов домой, чтобы показать серьезность подготовки к чемпионату мира. «Взяли вещи — и по домам», — объяснил решение Брагин. После этого он не вызывал игрока в течение года, наблюдая за его выступлениями за основу «Динамо». Перед возвращением в команду тренер поставил условие: «Ладно, Саша, беру тебя на чемпионат мира. Но будут глупые удаления или нарушения дисциплины за пределами площадки — отцеплю». Брагин отметил, что после этого нападающий изменил отношение к делу. По его словам, «в сборной вел себя идеально. Просто пай-мальчик. А в клубе и удалиться мог, и засадить кому угодно». Сергей Артемьев остается в системе московского «Динамо» Германия громит Венгрию