Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дилетант о политике

Новый сиделец

Бедный, бедный Андрей Борисович Ермак! Всю жизнь и все силы положил, так сказать, на борьбу с Мордором, а в зале судебных заседаний оказалось, что у него нет денег на залог. Он гол как сокол! Надо же....На часы стоимостью около миллиона долларов у него деньги есть, а на залог - нет...Видимо, все накопления ушли на прибор, отсчитывающий время! Это я могу на телефоне его посмотреть, а Андрею Борисовичу - не пристало. Вот и пусть теперь следователь положит этот самый прибор в сейф - завернув его в постановление о производстве личного обыска. Как трофей! Не так уж много у него и попросили, кстати, Лена Зеленская столько в ювелирном магазине оставляет. Ну что такое три миллиона долларов, скажите мне? Смешно. Неужели его соратники не смогли собрать, чтобы вынуть Андрея Борисовича с кичи? У нас бы Навальному собрали, я вам точно говорю. За час! А там за сутки удалось вытрясти из его товарищей всего 329 000 долларов - наверно, кто-то отдал свои карманные расходы. Не пообедал и не выпил чашечк

Бедный, бедный Андрей Борисович Ермак! Всю жизнь и все силы положил, так сказать, на борьбу с Мордором, а в зале судебных заседаний оказалось, что у него нет денег на залог.

Он гол как сокол!

Надо же....На часы стоимостью около миллиона долларов у него деньги есть, а на залог - нет...Видимо, все накопления ушли на прибор, отсчитывающий время! Это я могу на телефоне его посмотреть, а Андрею Борисовичу - не пристало.

Вот и пусть теперь следователь положит этот самый прибор в сейф - завернув его в постановление о производстве личного обыска. Как трофей!

Не так уж много у него и попросили, кстати, Лена Зеленская столько в ювелирном магазине оставляет. Ну что такое три миллиона долларов, скажите мне? Смешно. Неужели его соратники не смогли собрать, чтобы вынуть Андрея Борисовича с кичи? У нас бы Навальному собрали, я вам точно говорю. За час!

А там за сутки удалось вытрясти из его товарищей всего 329 000 долларов - наверно, кто-то отдал свои карманные расходы. Не пообедал и не выпил чашечку кофе. А остальные не стали себя ограничивать. С чего бы?

Но адвокат Игорь Фомин (какой Игорь? Тараса надо было искать!) подтвердил, что "лично оплатил камеру для подзащитного". Молодец. Мне нравятся такие адвокаты! Ничего себе, все - людям. Прелесть, а не адвокат. Может, и хорошо, что он не Тарас. Тарасы - они сомнительные.

Я вот в свое время знала одного адвоката, который даже труп своему подзащитному помогал прятать. Ну вот так человек горел на работе, понимаете? Боялся, что клиент сам не справится, и распихивал фрагменты потерпевшего по лесополосе. Я вот не помню, в одной камере они с клиентом потом сидели или в разных? Хотя это уже не особо важно, в тюрьме все одинаковое, как при демократии. И двери запираются тоже снаружи.

-2

Если ты демократ, то и не надо шастать по коридорам власти. Там и без тебя разберутся. А твое дело - орать в замочную скважину о правах человека.

Так вот, Игорь - он человек не только милосердный, но еще и инициативный, потому что сказал - сбор денег продолжается. А сумму он сказать не может, потому что в работе банковской системы наблюдаются сложности. Какие? Самые разные! Это ж вам не Россия, в которой банки работают, как часы. Это ж демократия, а при ней вечно наблюдаются всякие сбои, потому что работать людям некогда, они в постоянной борьбе за свои права переживают, как бы кто их не ущемил. Какая работа? Или работать, или на митингах орать, третьего не дано.

Впрочем, Игорь еще и доверчивый, потом что говорит - хотя точная сумма собранных средств пока неизвестна, он надеется, что половина залога уже обеспечена.

Отлично. Главное - не сообщать Игорю пин-код банковской карты, на которую поступают средства, а то практика показывает, что все эти доверчивые люди с возможностью снять деньги со счета потом оказываются в Израиле. Почему-то! Там прямо какая-то колония таких людей, и они размножаются, как те микроскопические грибки. Скоро их негде будет размещать!

-3

А те методы, которыми с ними боролись, сейчас не приветствуются, и разумного баланса нет. Вот и получите.

Впрочем, пусть цветут все цветы, главное, чтобы эти клумбы располагались в соответствующем климате, который помогает им раскрыть все лепестки. Кто против-то?

И для Ермака нам тоже подготовили лунку, но посадили его не туда!

-4

Не зачах бы этот росток! Хотя предпосылок к этому я пока не вижу.

Адвокат говорит, что у Андрея Борисовича плохое самочувствие, и ему в тюрьме будет плохо.Ну, вы понимаете, да? То лапы ломит, то хвост отваливается. Как обычно.

А я ему так скажу: если у тебя нет ни здоровья, ни денег - не воруй.

Ждем следующего. Вот будет смеху, когда Владимир Александрович скажет, что у него нет средств на внесение залога...И осядет на нарах.

А потом к нему в камеру придет Лена и адвокаты, и у него оторвется тромб...