Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Французский Связной

ПО КОМ ЗВОНИТ ИРАНСКИЙ КОЛОКОЛ. ОН ЗВОНИТ ПО ЕВРОПЕ

.Заявление Путина о «тенденции к завершению» конфликта прозвучало на фоне сложной внутренней динамики, если так можно назвать тотальный пиzdец.Вот как эта картина выглядит через призму информации из открытых источников и официальных заявлений.🇷🇺 Часть 1. Фронт и настроения:» vs. «Военный путь»В российской медиасфере действительно звучат набаты. Говорится о  «позорном мире»,  боязнь плохого конца связана не только с военными действиями, но и с пониманием ресурсных ограничений.Однако Путин готов к завершению конфликта НА СВОИХ УСЛОВИЯХ.- Украина должна вернуться к внеблоковому, нейтральному и безъядерному статусу.14 мая глава СВР Нарышкин  заявил, что если договориться не удастся, Россия обладает «потенциалом сделать это военно-техническим путем» .И это на фоне того, что аналитики ISW (Институт изучения войны) полагают, что руководство РФ не готово к решающему наступлению, поэтому вынуждено работать над мирным соглашением, которое многие воспримут как поражение . Пишется о том, что усп

.Заявление Путина о «тенденции к завершению» конфликта прозвучало на фоне сложной внутренней динамики, если так можно назвать тотальный пиzdец.Вот как эта картина выглядит через призму информации из открытых источников и официальных заявлений.🇷🇺 Часть 1. Фронт и настроения:» vs. «Военный путь»В российской медиасфере действительно звучат набаты. Говорится о  «позорном мире»,  боязнь плохого конца связана не только с военными действиями, но и с пониманием ресурсных ограничений.Однако Путин готов к завершению конфликта НА СВОИХ УСЛОВИЯХ.- Украина должна вернуться к внеблоковому, нейтральному и безъядерному статусу.14 мая глава СВР Нарышкин  заявил, что если договориться не удастся, Россия обладает «потенциалом сделать это военно-техническим путем» .И это на фоне того, что аналитики ISW (Институт изучения войны) полагают, что руководство РФ не готово к решающему наступлению, поэтому вынуждено работать над мирным соглашением, которое многие воспримут как поражение . Пишется о том, что успешные контратаки ВСУ подорвали способность России к крупным наступательным операциям в 2026 году . Пропагандисты  обеих сторонкричат, что экономический потенциал Запада значительно выше, а массированные удары украинских БПЛА по российским нефтеперерабатывающим заводам и логистике наносят серьезный ущерб, с которым сложно справляться .Тем не менее!   Курс президента  Путина остается жёстким — он намерен завершить войну, но исключительно с гарантиями безопасности для России, даже если для этого придется идти до конца военными методами.Представим на секунду, что у нас такие же мозги, как у Путина и там где одни видят позор, предательство и обман, ВВП смотрит на геополитическую карту. И поскольку я не блогер, а как никак дипломированный геополитик обороны и безопасности, то позволю себе побыть на месте президента.ИТАК, ИРАНСКАЯ КАРТА И ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ МИРА.Путин будет использовать союз с Ираном и Китаем как козырь против США и Европы!1. Россия как «ядерный зонтик» для Ирана: миф или реальность?Россия  готова прикрыть  Иран ядерным щитом.Бабки на лавках рассказывают, что Путин поставил ультиматум: «Если Израиль ударит по Ирану, то Россия ударит по Израилю» .Так что, Москва выступает как «политический щит» и влиятельный игрок. Она блокирует резолюции в ООН (вместе с Китаем) и последовательно призывает к решению кризиса дипломатией . При этом Россия  официально опровергла слухи о том, что якобы призывала Иран к «нулевому обогащению» урана, подтвердив поддержку права Тегерана на мирный атом .В общем, если США будут давить, Россия  рассмотрит передачу Ирану  ядерных технологий.2. Ось «Россия — Иран — Китай»Путин сыграет в связке с Китаем и Ираном, чтобы надавить на США, — это ключевой тренд 2026 года.Военно-политический союз Москвы, Пекина и Тегерана это уже реальность. Этому способствуют общие цели — ослабление доллара и противостояние коллективному Западу .· Цель: Создание полюса силы, который заставит США уйти из Евразии.Завершение СВО: Да, Россия не может бесконечно воевать на Украине и одновременно сдерживать НАТО.ИМЕННО ЕВРОПА, ПО ЗАМЫСЛУ ВВП, ДОЛЖНА БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЦЕНУ ЗА СВО. И уже платит (эскалация цен на газ, новая волна мигрантов из-за кризиса на Ближнем Востоке, ослабление влияния США).Бредни про некую войну с Европой скоро пойдут на спад. Но до 2029 года Европа ещё будет частично пыжиться. Польша, Германия, Англия, Финляндия и другие прибалтики скорее всего не успокоятся пока не доведут своё население либо до истощения либо смертоубийства чиновников ЕС. Хитрожопая Франция выскочит. Там выборы в 2027 и в любом случае апологеты войны с Россией никаких шансов на избрание не имеют.Итоговая цель: Создание не просто «многополярного мира», а мира, где США будут вытеснены в Западное полушарие, а Евразия будет поделена между зонами влияния Москвы, Пекина и Тегерана.

Ответить