Инцидент с нападением на священнослужителя Казанского кафедрального собора в Калмыкии, который произошел 7 мая, завершился выпиской пострадавшего из больницы. Как сообщает ТАСС, состояние здоровья священника оценивается как стабильное, об этом уведомила пресс-служба республиканской больницы имени П. Жемчуева. Согласно информации, ранее предоставленной пресс-службой Элистинской и Калмыцкой епархии Русской православной церкви, нападение было совершено мужчиной с психическим заболеванием. В результате атаки пострадал отец Анатолий, получивший ножевое ранение в руку. В отношении нападавшего сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике возбудили уголовное дело. Судебное заседание постановило задержать и арестовать обвиняемого на период двух месяцев. Представитель пресс-службы подтвердил, что священнослужитель был выписан после курса лечения, сообщив: "Состояние священнослужителя стабильное, он выписан из больницы". Кроме того, в Элистинской и