Весенний и, по совместительству, праздничный день выпал на одно из дежурств по скорой помощи. Первый вызов поступил в 8:12. Повод: «Плохо. Головная боль. Выбиты зубы. Мужчина, 41 год», вызывают в квартиру. «Отлично», - подумал я. Смена только началась и сразу пьяный - вряд ли в восемь утра зубы «выбились» самостоятельно. Но никуда не деться, собираемся и едем. В дополнительной графе было указано, что вызов повторный, поэтому по пути я решил посмотреть в планшете информацию о предыдущем обращении. И, как выяснилось, сделал это не зря. Накануне вечером, двигаясь на велосипеде, столкнулся с другим велосипедистом, упал и ударился то ли об асфальт, то ли о велосипед, в результате чего бригадой скорой помощи был доставлен в приемное отделение больницы. Про потерю сознания, употребление алкоголя в карте вызова четких данных не было. Затем я открыл протокол осмотра врача-травматолога. По результатам обследования, у пациента имелись ушибленные раны губ, гематомы окологлазничной области, и… была
Вот это поворот | Истории со скорой помощи
14 мая14 мая
1264
2 мин