Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Горькая Мари

Про ценность видеть красоту мира

Сегодня задумалась о том, что видеть красоту мира - это одна из моих ключевых ценностей.
По мне никогда не скажешь, что я в депрессии, если привести меня к облачкам, цветочкам, красивым зданиям. Я буду часами фотографировать и восхищаться.
Понятное дело, что фотографии с прогулки в майские праздники, которые я приложила к этому посту, - это не шедевр фотографического искусства. Как и остальные

Сегодня задумалась о том, что видеть красоту мира - это одна из моих ключевых ценностей. 

По мне никогда не скажешь, что я в депрессии, если привести меня к облачкам, цветочкам, красивым зданиям. Я буду часами фотографировать и восхищаться. 

Понятное дело, что фотографии с прогулки в майские праздники, которые я приложила к этому посту, - это не шедевр фотографического искусства. Как и остальные мои фотографии. Это мой способ оставаться живой, выползать со дна. Ну и фоны для сторис в Инсте. 

Но есть и обратная сторона. Например, я ненавижу Новосибирск, потому что он ужасно серый и почти всегда 6 месяцев в году здесь серо и уныло. И смотреть на это мне невыносимо. Могу провалиться в депрессию только от этого. 

И я поняла, что знаю это всё про себя давно. Просто почему-то я засовывала свои ценности куда подальше в пользу других людей, которые рядом. 

Позволяла манипулировать собой, издеваться над собой и подавлять во мне всё живое. И в этом состоянии я, конечно, не могла выплыть.

Наверное, мне было страшно познакомиться с собой такой. Которой вечно надо куда-то ехать, чтобы искать новую красоту. Не оставаться на одном месте долго. А не тот человек, который будет платить ипотеку или приютит корову.

Потому что тогда надо что-то делать.  Договариваться с мужем, выстраивать определенные отношения, откладывать деньги. 

А так можно всегда сказать, что у меня мужчина, мама, работа в офисе, что угодно. 

Но последний эпизод депрессии, когда я почти улетела в психоз, показал мне, что так больше жить нельзя. Надо менять в ней многое. 

Во-первых, я невероятно хочу фотографировать людей. В мире моды на вечный улучшайзинг я хочу показывать людям, что они красивые. Уникальные, живые, настоящие. Красивые просто потому, что мы часть этой невероятно красивой планеты. 

Мы красивы, когда смеемся, когда плачем, когда мечтаем и злимся. Не накрашенные в красивой студии. Вернее, не только. А вообще всегда. 

Да, это будет как с психологией - просто хобби, потому что у меня ничего не получается продавать. Но это мой смысл жить. Мой волонтёрский проект. 

И во-вторых, я ужасно хочу путешествовать. Увидеть настолько много мест на этой планете, сколько смогу. Посмотреть на здания и природу, на людей в разных странах. И всё-всё фотографировать. 

Поскольку вся моя жизнь - это какой-то вечный волонтерский проект, то и тут можно участвовать в таких проектах в разных уголках земли и путешествовать без особых вложений. 

Благо, я нашла идеальную для себя удаленную работу со сдельной оплатой и могу работать когда и сколько угодно. Психология, конечно, тоже всегда со мной. 

Думаю сегодня весь день эту мысль и чувствую себя счастливой. Что не удивительно, ведь я разрешила очень важной части себя перестать прятаться по углам, выйти на свет и быть.