Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Tochka.by

Новое производство запустили в Бресте – что там делают из старого пластика

На Брестском мусороперерабатывающем заводе запустили цех по производству полимерпесчаных изделий, пишет БелТА со ссылкой на Брестский горисполком. Речь идет о переработке старого пластика в строительные материалы. Если раньше пластик захоранивали на полигоне, то теперь из него на Брестском мусороперерабатывающем заводе производят мелкоштучную и широкоформатную плитку, бордюры, кольца и крышки для колодцев инженерных коммуникаций. Мощность производства составляет до 350 кг готовой продукции в час. Изделия в первую очередь планируют направить на ремонт контейнерных площадок, которые обслуживает мусороперерабатывающий завод. Однако ее также можно использовать на автозаправочных станциях, добавили в горисполкоме. Ассортимент выпускаемой продукции будут расширять. Планируют наладить производство "лежачих полицейских" и дорожных разделителей, а также расширить цветовую гамму изделий – сейчас их выпускают только в темном цвете. В дальнейшем изделия предприятия будут использовать при проведени
Оглавление
   Фото: bmpz.by
Фото: bmpz.by

На Брестском мусороперерабатывающем заводе запустили цех по производству полимерпесчаных изделий, пишет БелТА со ссылкой на Брестский горисполком.

Речь идет о переработке старого пластика в строительные материалы.

Из отходов – в стройматериалы

Если раньше пластик захоранивали на полигоне, то теперь из него на Брестском мусороперерабатывающем заводе производят мелкоштучную и широкоформатную плитку, бордюры, кольца и крышки для колодцев инженерных коммуникаций.

Мощность производства составляет до 350 кг готовой продукции в час.

Изделия в первую очередь планируют направить на ремонт контейнерных площадок, которые обслуживает мусороперерабатывающий завод. Однако ее также можно использовать на автозаправочных станциях, добавили в горисполкоме.

Что в планах

Ассортимент выпускаемой продукции будут расширять. Планируют наладить производство "лежачих полицейских" и дорожных разделителей, а также расширить цветовую гамму изделий – сейчас их выпускают только в темном цвете.

В дальнейшем изделия предприятия будут использовать при проведении капремонтов домов и благоустройстве города.

Продукцию завода смогут купить юридические лица и граждане, пообещали в горисполкоме.

Ранее мы писали, что в Гродно на предприятии "АзотХимФортис" запустили новую установку по производству "газиков" для напитков, а на территории одного из предприятий Гродненской области открыли новый цех по производству моцареллы.