На Брестском мусороперерабатывающем заводе запустили цех по производству полимерпесчаных изделий, пишет БелТА со ссылкой на Брестский горисполком. Речь идет о переработке старого пластика в строительные материалы. Если раньше пластик захоранивали на полигоне, то теперь из него на Брестском мусороперерабатывающем заводе производят мелкоштучную и широкоформатную плитку, бордюры, кольца и крышки для колодцев инженерных коммуникаций. Мощность производства составляет до 350 кг готовой продукции в час. Изделия в первую очередь планируют направить на ремонт контейнерных площадок, которые обслуживает мусороперерабатывающий завод. Однако ее также можно использовать на автозаправочных станциях, добавили в горисполкоме. Ассортимент выпускаемой продукции будут расширять. Планируют наладить производство "лежачих полицейских" и дорожных разделителей, а также расширить цветовую гамму изделий – сейчас их выпускают только в темном цвете. В дальнейшем изделия предприятия будут использовать при проведени
Новое производство запустили в Бресте – что там делают из старого пластика
14 мая14 мая
29
1 мин