Массового загрязнения береговой линии Севастополя мазутом не было, но точечные пятна обнаружили в 12 местах. Власти уже провели уборку и рассказали, что делать, если заметите нечто подобное. Директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя Алексей Краснокутский сообщил об этом на аппаратном совещании. «За период [майских] праздников мы совместно с Севприроднадзором и спасательной службой полностью вся береговая черта была пройдена. В местах, где операторы пляжей, это обычная подготовка к пляжному сезону. Там, где выявили загрязнения — убрали». Всего за время рейдов собрали 31 мешок с загрязнениями. Власти напоминают, что при обнаружении подобных пятен на пляжах нужно звонить по номеру 112.
Замечали ли вы загрязнения на городских пляжах в этом году?