Друзья, не сочтите за соплежуйство и жалобы, но я вам скажу, что площадка Дзен не настроена на освещение охот. Мне блокируют монетизацию статей, не дают им оказываться в общей ленте - видите ли это шокирующий контент и это может навредить психике пользователей площадки. Как готовить мясо показывать можно, а добытых птиц показывать нельзя. Будто все думают, что шашлыки растут на деревьях и мы все дружно поддерживаем этот миф. На да и черт с ними. Устал переписываться с поддержкой уже, если честно... Этой весной удалось побывать на пяти вечерних тягах и ни одна не была насыщенной. Ну уж очень поздно открыли охоту на валенка. Напомню в Кировском Районе Ленинградской области она открылась 2 мая. Больше всего долгоносых мы видели и слышали в Лужском районе в середине апреля, когда охота еще была закрыта. Сидишь на таборе у костра, а эти ребята гоняют туда сюда. За вечер можно было увидеть и услышать до 20 птиц. Вот это нормально. А у нас уже самые первые охоты были 5-7 птиц, а к закрытию