Противник нащупал наши слабые возможности на южном направлении. Бойцы, которые еще недавно спокойно катались на дистанции в 50+ км от передовой, теперь не могут высунуть носа. Логистические пути теперь под плотным огнём. Подробности читайте в материале "Новороссии". Нам срочно нужен прорыв в битве за "малое небо". Враг понял, что у нас хромает перехват малоразмерных БПЛА. И теперь возле Мариуполя горят грузовики, пишет военкор Александр Харченко: Можно продолжать надеяться на всесильную РЭБ, но уже сейчас противник применяет FPV-дроны на "Старлинке". Значит, нам нужно развивать физический перехват дронов противника. Наработки есть, и они применяются. Нужно масштабирование. Автоматы и пулеметы – это весьма слабая защита. Американские дроны "Хорнет" рыщут вдоль трасс. Да, перехватить их "Елкой" тяжеловато, но тот, кто не ошибается, тот и не победит. Концепция малых перехватчиков – это одно из самых перспективных направлений. Военные эксперты признают, что для быстрого решения проблемы ну
Бюрократы медлили, теперь бойцы выходят из кризиса за свой счёт: "Американцы" устроили нам катастрофу под Мариуполем
14 мая14 мая
5648
3 мин