Напомним, что массированный удар Вооружённых сил России с 13 на 14 мая стал самым масштабным с начала специальной военной операции. После нескольких лет терпеливых уговоров, Россия немного повысила военный тон и уже в Киеве началась паника. Зеленский по привычке ранним утром вышел в эфир со стандартными для себя нарративами, мол, "Россия-агрессор", "держимся вместе" и прочее: За ночь русские выпустили по Украине более 670 ударных дронов и 56 ракет. Были удары баллистикой, аэробалистикой, крылатыми ракетами. Главная цель этого удара-Киев, - жалуется он, добавляя, что за два дня Россия использовала порядка 1560 дронов. Однако, если ранее, в период уговоров и просьб со стороны Москвы подобные посты Зеленского воспринимались украинцами с энтузиазмом, то в этот раз всё по-другому. Вот, что пишут киевляне в ответ на "страдания" Зеленского: - Так вот, почему ты свалил в Румынию?! - А почему наш потужный президент не был с нами эти дни?! - Не надо больше перемирий. Нужен мир! - Выспался в Буха
"Расхлёбывайте, ребята!". Срочное заявление Зеленского утром 14 мая. Зря он это сказал – киевляне на взводе
14 мая14 мая
21 тыс
1 мин