Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Истории нашего двора.Чипс нашёлся

А больше ничего и не надо. Но пришёл же! Примерно об этом думаю, спускаясь по лестнице во двор каждое утро. И что сегодня сбылось? Чипс вернулся! По правде, он появился вчера, на восьмой день. Отошла с мусором, возвращаюсь - вижу издалека две чёрные головы вместо одной в траве. это наш чёрный котик Чубчик, а второй...Чипс?! Живой! Да, когда кот не приходит несколько дней, приходится думать о всяком, главным образом, тревожном. А тут Чипс несколько дней перед исчезновением неважно себя чувствовал, много пил воды. В последний день как-то медленно уходил от меня, поев, смотрел как-то...печально, как показалось. Или и не показалось вовсе. Помню, что подумала, что какой то долгий, будто прощальный взгляд, но одёрнула себя: ну-ну, чепуха и ерунда, и ты это брось, старушка! Во всём видишь дурные предзнаменования, тревожишься о том, чего нет и НЕ БУДЕТ!!! И Чипс не пришёл. Неделю ждала, каждое утро искала - оглядывала окрестности ближайших дворов и держала до конца при себе последние кусо
Чипон в родном дворе
Чипон в родном дворе

А больше ничего и не надо.

  • "Пусть так и будет: я выхожу утром с кашей в ведёрке, а все коты уже на месте, около нашей столовой. Не все пришли? Ну, пусть какой-то соня немного опоздает, мы не торопимся, и каша не сразу заканчивается и не остывает быстро, чай, не зима. Вот сегодня Мурзик явился позже всех - остался без мяса. Пришлось в кашу оставшуюся Феликса добавить.

Но пришёл же!

  • И пусть все будут здоровы, целы, без всяких сюрпризов, чтобы не пришлось мне открывать свою коробочку с примочками-мазями.
  • И пусть не будет новеньких! С одной стороны, хорошо, что они поедят, голодные же приходят. А с другой...Откуда они? Что их ждёт? Печалька..."

Примерно об этом думаю, спускаясь по лестнице во двор каждое утро.

И что сегодня сбылось?

Чипс вернулся! По правде, он появился вчера, на восьмой день. Отошла с мусором, возвращаюсь - вижу издалека две чёрные головы вместо одной в траве. это наш чёрный котик Чубчик, а второй...Чипс?! Живой!

Да, когда кот не приходит несколько дней, приходится думать о всяком, главным образом, тревожном. А тут Чипс несколько дней перед исчезновением неважно себя чувствовал, много пил воды. В последний день как-то медленно уходил от меня, поев, смотрел как-то...печально, как показалось. Или и не показалось вовсе. Помню, что подумала, что какой то долгий, будто прощальный взгляд, но одёрнула себя: ну-ну, чепуха и ерунда, и ты это брось, старушка! Во всём видишь дурные предзнаменования, тревожишься о том, чего нет и НЕ БУДЕТ!!!

И Чипс не пришёл. Неделю ждала, каждое утро искала - оглядывала окрестности ближайших дворов и держала до конца при себе последние кусочки мяса - Чипсу. Приходила домой и обнимала своих чёрных со страшной силой).

А он пришёл. Худой, впалые бока, позвоночник выпирает. Ощупала, огладила - всё в порядке. Морда несчастная какая-то.... Вместо громкого "маааа" какой-то шелест с писком. Ел ли он что-нибудь в эти дни? Один за другим выложила ему трёх Феликсов- ни каши, ни мяса уже не было. Всё доели сотоварищи. Но лезли за добавкой к Чипсу. Прогоняла: просто брала и относила Русю, Мурзика в сторонку. Пусть наестся. Конечно, в меру. Поел, морда грязная. Наверное, нет и сил-то утереться толком. Вытерла ему мордочку, погладила. Голову запрокидывает, смотрит в глаза - рад, что снова с нами. Миленький ты мой!..

И сегодня шла к столовой , оглядываясь в поисках Чипса. И только разложила кашу -он идёт! Из своего любимого места- заросшего палисадника у подъезда нашего дома. Ел рядом со всеми. но под моим контролем. Положила ему немного каши и пакетик Феликса. Насыпала пакетик Актифлоры. Ел, время от времени поднимая голову и что-то говоря. Потом курятину - с удовольствием. Воду при мне не пил. После еды протёрла ему мордочку хлор гексидином. Просто, чтобы была чистая. Никаких выделений нет, хорошая морда, красивая. Не такая круглая, как у Серёньки, но это и понятно. Ничего. наедим.

Наверное, лучше было бы подождать, пока окрепнет, но всё-таки решила не медлить и накапала на холку Села форт. Вдруг кота донимает кто-то из посторонних. На холке заметила чёрный точки. Последний раз капала Стронг-дом 13 марта. Уходя. видела, как Чипсик вылизывается. Это хороший признак. Скорее бы поправился наш кот!

Красавчик и любимчик!
Красавчик и любимчик!

И вчера, и сегодня котобратия дворовая радует меня хорошим аппетитом. Усилия Светланы не пропадают зря: каша с мясом, хрящиками очень неплоха! Может, кусочки свежей курочки буду им носить хотя бы через день.

Отправляясь позже в магазин, заметила Чипса, лежащего у нашего заборчика. Не ушёл, решил полежать в своём дворе. Траву ещё ни разу не стригли, стоит высокая, сочная, душистая. Лежать на ней мягко, удобно.

Неподалёку от столовой, в высокой траве, заметила Соника. Этот соня и вчера, и сегодня спит на одном месте и к еде не подходит. Только услышав шуршание пакета с мясом поднимает голову. Наелся пораньше где-то. А тут у нас- отдыхает и угощается кусочком-другтим курочки.

По возвращении кормила Феликсом Серёньку -он видит меня издалека и всегда бежит навстречу. И Чипс подошёл -но поел немного. Сыт, куда ему! Не спеши, котик. Столовая работает каждый день, ты знаешь.

Серёнька торопится к лотку.
Серёнька торопится к лотку.

Не было Мамки и Рысика. Этот зеленоглазый красавчик обычно не пропускает завтраки , всю весну с нами. Но ждёт только мяса. Так и смотрит на мои руки: где кусок? Опоздал? Может, поел у соседки, как и Мамка?

Не буду волноваться. Улицы, дворы -для котов это целый мир. Их мир, законы которого они знают лучше нас.

Пусть в этом мире им будет спокойно и безопасно.

А будем готовить им завтраки.

И ждать.

🤍🤍🤍🤍🤍💖🤍🤍🤍🤍🤍

Спасибо за внимание!

Благодарим за поддержку -ваши подписки, лайки и комментарии помогают каналу!