Ангарский городской суд вынес приговор в отношении трёх жителей Иркутской области — бывшего директора, его заместителя и начальника службы подвижного состава. В зависимости от роли они признаны виновными в присвоении, подстрекательстве и пособничестве, сообщили в региональной прокуратуре. Суд установил, что с сентября 2022 года по июнь 2024 года директор предприятия при соучастии подчинённых похищал вверенные средства через заключение фиктивных сделок с подконтрольными организациями на поставку деталей для ремонта вагонов. Ущерб унитарному предприятию «Ангарский трамвай» составил около 7,5 млн рублей. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ. Двое подсудимых приговорены к реальному лишению свободы на срок от 4 до 5 лет колонии общего режима со штрафом по 300 тысяч рублей каждому, один из них также лишён права занимать определённые должности на 3 года. Они взяты под стражу в зале суда. Их соучастник, признавший вину и частично возместивший ущерб, получил 3 года условно со штрафом 200 тыс
В Ангарске руководителей предприятия осудили за хищение 7,5 млн рублей
14 мая14 мая
86
1 мин