А вот и вторую часть подогнали! Читаем и реагируем в комментариях!
Картинку для статьи сделала талантливый блогер Крошка Креатив. Она делает много анимаций, артов, комиксы! А скоро выйдет сериал "Не тот кабинет" с очень интересным сюжетом. Подпишитесь! Ей совсем чуть-чуть до заветной мечты - 500 подписчиков. Она очень старается!
Подпишитесь на Крошку Креатив
Поход и Анна Николаевна.
Часто задумываешься - почему время так быстро летит? Уже 22:00, завтра поход. Дни пролетели со скоростью света.
Походный рюкзак был набит одеждой, средствами личной гигиены и многим другим, что мама заставила запихнуть туда.
В один момент к рюкзаку подошла Снежка. Своими изумрудными глазами она сверху донизу осмотрела огромный предмет, принюхалась и отошла. Видимо, ей он был не интересен.
Марк очень любил свою ласковую кошку. Снежа была настоящей актрисой, любила попрошайничать, тереться о ноги.
Пора спать. 8 часов сна всегда нужны. Марк почистил зубы, поправил одеяло и подушку, а потом выключил свет и лёг спать. Сон был странным - он с друзьями и Анной Николаевной оказался на корабле. В один момент пропадает из виду Алина. Потом Лиза и Дима. Анна Николаевна пытается убежать куда - то, но в один момент оборачивается и тоже исчезает. Марк остаётся один.
Он резко встал, вздрогнул, посмотрел часы. 23:02. Что за сны странные...
Так Марк проспал до утра. Уже сны были нормальные, но тот мальчику сильно запомнился.
- Марк, 7:00! Вставай! - тихо проговорила мама, приоткрыв дверцу в комнату Марка.
- Уже?! Оххх... Ладно, встаю. Что на завтрак? - радостно спросил Марк.
- Йогурт и бутерброд. Ну и твоё любимое какао, - ответила мама и зевнула.
Марк, не переодевая пижаму, пошёл завтракать. После вкусного и полезного завтрака, Марк вернулся в комнату, заправил постель и полил цветы. Обычно он ждёт после еды 5 минут и чистит зубы.
Спустя 5 минут мальчик уже был в своей комнате и надевал то, в чём поедет. Автобусы, встреча с друзьями, свежий запах берёзы - что может быть лучше? Марк мысленно уже гулял по лесу, напевая себе под нос радостные песни. До чего ему нравилась природа.
Марк был уже одет. Рубашка, тонкая серая олимпийка, джинсы - вот и весь наряд.
Надевая кроссовки, он прощался с мамой. Пожелания удачи, обнимания, открытие входной двери, автобус, школа, Алина, Лиза, Дима, несколько других одноклассников, среди которых мистер Васька, знакомые голоса учителей, Елена Сергеевна, показывающая, куду надо садиться, суматоха, толкание рюкзаками, вздохи, недолгое спокойствие, ямки на дороге, разговоры с друзьями, смех, открытие конфет, перекус, красивый лес с берёзками, птицы, которых ты мимолётно видишь, восхищение природой, музыка с задних кресел... Вот что означала поездка для Марка и его подруги Лизы.
- Красота... - восхищённо проговаривала Лиза.
- Не то слово, - отвечал Марк с не меньшим откликом восхищения.
- Как думаешь, что будет в походе? - спросила Лиза.
- Главное, что всё будет классно и интересно, - спокойным голосом ответил Марк.
- Это точно! - ответила Лиза.
Берёзки, видные через окно автобуса, пролетали словно кометы. Настроение у всех было отличное.
Дима откопал у себя оффлайн игру и всю поездку рубился в неё. К счастью, Елена Сергеевна не увидела. Она всегда ругала ребят за телефоны во время экскурсии.
Автобус остановился недалеко от маленького здания. Здание принадлежало компании, которая организовывала такие походы.
Елена Сергеевна и заведующая зашли, сказали о присутствии, сколько человек и взрослых (5 учителей, 30 учеников)
В общем говоря, через час группа уже была на месте, где должна была остаться. Палатки расставили, все расположились как хотелось.
Анна Николаевна тихо отошла после собрания учителей. Никто это не заметил.
Вот уже 25 минут, как Анну Николаевну не было видно. Елена Сергеевна забеспокоилась и стала расспрашивать ребят.
- Дима, Лиза, Марк, вы случаем Анна Николаевну не видели? - спросила она.
- Нет, а что случилось? - дружно ответили Лиза и Марк.
- Да не ничего. Просто полчаса назад она отошла и я её больше не видела. - растерянно ответила классная руководительница.
- Странно. Может скоро вернётся? - ответила Лиза, явно напуганная.
- Ещё день. Скоро вернётся, - сказал Дима.
- Ладно, я пойду, - Елена Сергеевна пошла к заведующей.
Переговорив, ребята решили наблюдать за ситуацией. Анну Николаевну все очень любили. Она хорошо вела уроки.
В лагере прошёлся шёпот. Уже 40 минут, как нету Анны Николаевны.
Марк, Лиза и Дима подошли к Алине. 4 друзей решились пойти искать учительницу. Они ещё не знали, чем всё обернётся.
Думаю, пора уже описать место, где остановились наши герои. Сосновый бор с лёгким воздухом. Через высокие деревья пробивались маленькие лучи солнца. Под ногами - мох, мелкие веточки, листочки. Всё это постоянно шуршало и хрустело под ногами. Хотя, ребятам этот звук даже нравился. Лизе этот хруст немного напоминал печку у бабушки в деревне. Эххх...
Последний раз Лиза видела бабушка год назад. Она жила в деревне, в 40 километрах от города. Недавно бабушка Зина сильно заболела. Она почти не могла ходить. Лизе очень хотелось навестить бабушку, подбодрить... Но родители не пускали и ездили одни почти каждый день. Лиза бабушку очень любила. Вкусные пирожки... С капустой... Она их просто обожала.
Ладно, вернёмся к месту событий, если так можно выразиться. Недалеко протекала речонка Муня. Не знаю, почему её так назвали.
Она была очень извилистая и узкая. Не глубокая. Через воду, кстати очень чистую, было видно каждый камешек на дне. Атмосфера была лёгкая, свежая. Даже Диме очень нравилось, хоть он часто и не обращал ни на что внимание.
Перед тем, как уйти, они спросили у Елена Сергеевны направление, куда ушла Анна Николаевна. Учительница английского сказала, не подозревая, что ребята пойдут туда.
Пока никто не видел, ребята вчетвером убежали в лес. Но ошиблись.
За ними пристально наблюдал Мистер Васька. Как только четвёрка удалилась, Вася пошёл за ними. Он здраво понимал, что никого никто не найдёт. Он подойдёт к Елене Сергеевне, скажет, что нашёл ребят и остановил их и получит похвалу. Он шёл тихо, старался прятаться за деревьями, чтобы его не было видно.
И тут...
- ААА! Что это?! - крикнула голосом испугавшейся птицы Аня.
- Дыра?! В воздухе?! ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА?! - в шоке пробормотал Марк.
- Здравствуйте, ребята... Я хотела пройтись по лесу... И... И... Вот здесь оказалась... От своего любопытства решила сюда зайти... - проговорила учительница географии.
- Там одни камни... - тихо промямлила Лиза.
- Можно? - спросил Марк.
- Давайте посмотрим и пойдём. Вряд ли что-то может случиться. - сказал шокированный Дима.
Ребята зашли в "дыру". Портал.После перехода был огромный каменный утёс. От утёса шла длинная дорожка жёлтого цвета. Очень узкая...
Вдалеке виделся блестящий город...
Все ребята зашли. Васька ещё наблюдал в стороне. Группа стала всё заинтересованно рассматривать.
- СТОЙТЕЕЕ! - крикнул Васька и прыгнул прямо в закрывающийся портал. Три секунды назад он ещё думал, что делать: убегать и всю жизнь быть со страхами и мучениями совести или уйти с ребятами в совершенно странное место? Он выбрал второе.
Портал закрылся. Путь назад перекрыт. Ребята в ловушке.
Хлопок. Появляется странный мужчина в костяме, разрисованным узкими белыми и чёрными линиями.
- Здравствуйте. Ох, нет. Добро пожаловать в измерение Феникса! - коротко поприветствовал ребят и учительницу джентльмен с костюмом в чёрно - белую полоску.
- Что... - промямлил Дима.
Как вам эта глава? Делитесь впечатлениями!
А что будет дальше? Какие предположения? Уже жду!
Спасибо за прочтение!
Ставьте лайки!