Трехлетнюю девочку, которая лишилась пальца на ноге в детском саду в Махачкале, выписали из больницы. Об этом 14 мая рассказал заведующий отделением травматологии Гусейн Рустамов. Врач сообщил, что у юной пациентки, когда ее привезли в больницу, не было ногтевой фаланги мизинца. Палец привезли отдельно. От варианта пришить его отказались, так как ситуация была сложная, прошло более трех часов, и ни один микрохирург не взялся за это. «Рана была открытая, рана еще кровоточила, ребенок был в стрессовом состоянии, орал, плакал. Мы, когда взяли в перевязочную, открыли, а там всё было в крови», — рассказал Рустамов РЕН ТВ. На вопрос, был ли ребенок под обезболивающими, он затруднился ответить, так как анализ крови не проводили. При этом врач отметил, что девочка больше реагировала на внешние факторы, чем на боль. Палец девочки оторвало 8 мая. При этом воспитатели попытались это скрыть от родителей. По данным Telegram-канала «112», они сделали ребенку укол и уложили спать. Когда пришли родите
В Махачкале выписали из больницы девочку, лишившуюся пальца в детском саду
14 мая14 мая
26 тыс
1 мин