Cisco намерена отправить на улицу 5 % штата, взамен предложив им бесплатное обучение новым навыкам на образовательной платформе Cisco U в течение года после увольнения, сообщает The Register. По словам главы компании Чака Роббинса (Chuck Robbins), опубликовавшего в социальных сетях пост, озаглавленный «Наш путь вперёд» (Our Path Forward), в III квартале 2026 финансового года выручка составила рекордные $15,8 млрд, на 12 % больше год к году. Рост чистой прибыли составил 35 %, до $3,4 млрд. Впрочем, сохранить сотрудникам рабочие места это никак не помогло. Роббинс заявил, что сокращения штата необходимы, поскольку компаниями-победителями станут те, у кого есть «фокус», чувство срочности и дисциплина для постоянного перераспределения инвестиций в зоны наибольшего спроса и наиболее выгодные в долгосрочной перспективе направления. Для Cisco, в частности, это означает «сокращение должностей в некоторых сферах», а также чёткие стратегические инвестиции — в полупроводники, оптику, безопасность
Cisco уволит 4 тыс. сотрудников, взамен предложив им обучение на платформе Cisco U
14 мая14 мая
4
2 мин