Так уж получилось, что с книгами не везло. Взять, к примеру, «Паутину света» Сергея Плотникова. Вроде и неплохо написано, но, в отличие от, скажем, «Рок Ли» Дмитрия С. или «Евангелиона» Сергея Кима, здесь знание канона обязательно. Надеялся к концу первого тома разобраться, кто есть кто, - не получилось. А аниме я не люблю смотреть, даже ради прочтения цикла. Очередной раз повелся на рекомендации. Наталия Нестерова, «Некромант. Присяга». В очередной раз убедился, что женщина, пишущая фантастику, - это диагноз. Ирина Сыромятникова и Надежда Попова - это лишь исключения, которые… Ну и далее по тексту. Евгений Прядеев, «Вселенная мира Ночи», - неудачное подражание Андрею Васильеву. Не крепкий кофе, а какая-то бурда. Ни характеров, ни диалогов. Евгений Шалашов. «Чекист». Какой же смелостью нужно обладать, чтобы писать, когда этой теме посвящено множество блестящих, хоть и не фантастических книг? Может, оно бы и читалось, но, когда в памяти совсем другие примеры… Ожидаемо - ничего хорош