Приветствую, друзья!
Буквально недавно я написала обзор на магнитный органайзер для бисера с липким ковриком от бренда Magenta Stitch👇
В этой статье хочу рассказать вам об аналогичном приспособлении, но от другого бренда - "Милые холмы".
В общем-то я не планировала покупать второй органайзер😄 Но пришивать бисер на петушке - нужно, а нормального "рабочего места" у меня нет (я сейчас не дома). Полезла на озон с мыслью - вдруг найду что-нибудь дешёвенькое 😜 тратить 600 руб не хотелось 😄
И нашла 🙌
300 рублей? Серьёзно? В 2 раза дешевле? Почему я раньше его не увидела? Конечно же заказала 😄
Удалив озоновский пакетик, на меня взглянула лисичка ☺️
Размер органайзера 4х5 см (рабочее поле чуть меньше). У производителя огромный выбор цветов. В подарок - миленькая пуговка😊 (зелёный цветочек на фото).
Органайзера от Magenta у меня с собой нет, но все равно попробую посравнивать с фотографиями и по памяти.
Внешне он немного отличается.
Видимо на 3Д-принтере можно создавать разную фактуру.
В глаза бросается вот такая полоска👇
Но производитель об этом предупреждает заранее.
Однако как ни крути, это влияет на визуал. Помимо технического шва хромает геометрия - посмотрите, толщина органайзера у шва меньше и угол "завален". Наверное тоже особенности производства🤷♀️
Видимо производитель Magenta нашёл способ замыкать круг на 3д принтере красиво, там таких швов и кривизны нет.
Крышка органайзера закрывается вплотную и мягко, только если совместить линии шва, у Magenta я об этом даже не думала - как положишь крышку, так и примагничивается.
В уголках нет магнитиков, поэтому вот таким образом крышка держаться не будет 👇
Более того крышка служит магнитом при креплении органайзера на ткань (и обычные пяльцы). С изнанки это выглядит так:
У Magenta это маленький круглый магнитик, что позволяет крепить органайзер не только на рабочей зоне, но и частично за пределами пялец.
Поэтому в случае когда у вас мало свободного места вокруг сюжета (как у меня на петушке), "Милые холмы" придется крепить прямо поверх вышивки.
Кстати т.к. крышка служит магнитом, вы лишаетесь возможности закрывать органайзер, оставляя его на вышивке. Для меня это актуально, когда нужно внезапно прерваться (например, к ребёнку).
Есть одно существенное отличие между обсуждаемыми органайзерами - липкий коврик. Они разные. Как позже я прочитала в ВК "Милых холмов", автор делает эти коврики самостоятельно☝️в данном случае коврик не прилеплен внутрь, а залит.
И это большой плюс. Т.к. отсутствует зазор между стенкой органайзера и ковриком. У Magenta в этот зазор заваливается микробисер.
Еще один момент - липкость.
Я уже писала, что у Magenta бисер прилипает так сильно, что удаление остатков с коврика доставляет мало удовольствия.
У Милых холмов все иначе👇
По ощущениям коврик кажется "слабеньким", что даже расстроило меня поначалу. Бисер легко перемещается по поверхности, если подвигать его иголкой или пальцем (в отличие от Magenta, где чувствуется, что каждая бисерина будто "присосалась").
Но... Как ни странно, держится на коврике прекрасно 😮 Даже если повернуть органайзер вертикально как на фото или вообще вверх ногами. Не упало ни одной бисерины 🙌 чес-слово!
Резюмируя всё перечисленное, скажу так:
👉 у Милых холмов очень крутой коврик, мне понравился больше, чем у Magenta
Стоит отметить, что Magenta использует "заводской коврик", такие можно купить отдельно на Вб/Озон, он встречается наверное во всех других брендах.
👉 если вам важен визуал, то здесь выиграет Magenta
👉 если вам важен функционал и цена, то бесспорно - Милые холмы.
Кстати, если покупать такой органайзер напрямую у Холмов, то сейчас по акции он стоит всего 200 руб😉
Благодарю за внимание! Ставьте 👍 и до встречи в комментариях.