Говорят, утро добрым не бывает, но наше 15 апреля началось как настоящий триллер. Пока Илон Маск грезит о базах на Луне, мы в 6 утра 15 апреля пытались отстоять свое право на сон. Начало нашего второго дня пути в Узбекистан напоминало низкобюджетный триллер: за дверью съемной квартиры в Петропавловске кто-то настойчиво требовал немедленных объяснений, что мы здесь делаем. Оказалось, что «сервис» по-казахстански — это когда вчерашний риэлтор напрочь забывает о вашем существовании. Из-за странного правила агентства удалять все чаты с клиентами каждое утро, парень просто «потерял» нашу бронь и пришел заселять новых людей. Мы не стали дожидаться новых извинений (от полиции 😉) и решили, что это лучший знак — пора рвать когти в сторону Астаны. Путь до Астаны — это чистый кайф для водителя, если знать правила игры. От Кокшетау начинается современный автобан, где официально разрешено ехать 140 км/ч. (платная дорога состоит из двух участков: 1. Кокшетау - Щучинск (Боровое) 61 км со скоростным
«Вам здесь не рады»: за что нам угрожали полицией в Петропавловске и как мы гнали в Астану
18 мая18 мая
161
1 мин