Здравствуйте! Ну что ж что то дождливых дней этой весной перебор, на улице ничего не поделаешь, просто на диване лежать, скучновато, так что самое время и пиво сварить, и вино последнее разлить по бутылкам. Вот такой вот солод, в этот раз пиво сорта Жигулевское. Остальные ингредиенты, хмель, дрожжи, инструкция, ничего сложного, главное правильно держать температуру и выдерживать паузы. На выходе получается свой вкусный, с небольшим градусом напиток, без всякой химии, только то что сам сварил, даже газ в бутылке сам образовывается при карбонизации. Нравится и самим, да и гостей, скоро начнут прибывать, угощаем. Ну а пока варится пиво, можно заняться розливом последнего вина по бутылкам. В этот раз не стали торопиться с розливом. Когда прошли все процессы брожения, все процессы снятия с осадка, прямо в бродильных емкостях убрали все вино в погреб. Прямо под гидрозатворами. Осталась последняя, десятилитровая бутыль с вином из винограда Каберне, его под дождиком и принес домой. Нужно