Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вести из Крыма. Еще один день дождливый.

Здравствуйте! Ну что ж что то дождливых дней этой весной перебор, на улице ничего не поделаешь, просто на диване лежать, скучновато, так что самое время и пиво сварить, и вино последнее разлить по бутылкам. Вот такой вот солод, в этот раз пиво сорта Жигулевское. Остальные ингредиенты, хмель, дрожжи, инструкция, ничего сложного, главное правильно держать температуру и выдерживать паузы. На выходе получается свой вкусный, с небольшим градусом напиток, без всякой химии, только то что сам сварил, даже газ в бутылке сам образовывается при карбонизации. Нравится и самим, да и гостей, скоро начнут прибывать, угощаем. Ну а пока варится пиво, можно заняться розливом последнего вина по бутылкам. В этот раз не стали торопиться с розливом. Когда прошли все процессы брожения, все процессы снятия с осадка, прямо в бродильных емкостях убрали все вино в погреб. Прямо под гидрозатворами. Осталась последняя, десятилитровая бутыль с вином из винограда Каберне, его под дождиком и принес домой. Нужно

Здравствуйте! Ну что ж что то дождливых дней этой весной перебор, на улице ничего не поделаешь, просто на диване лежать, скучновато, так что самое время и пиво сварить, и вино последнее разлить по бутылкам.

-2

Вот такой вот солод, в этот раз пиво сорта Жигулевское.

-3

Остальные ингредиенты, хмель, дрожжи, инструкция, ничего сложного, главное правильно держать температуру и выдерживать паузы. На выходе получается свой вкусный, с небольшим градусом напиток, без всякой химии, только то что сам сварил, даже газ в бутылке сам образовывается при карбонизации. Нравится и самим, да и гостей, скоро начнут прибывать, угощаем.

-4

Ну а пока варится пиво, можно заняться розливом последнего вина по бутылкам. В этот раз не стали торопиться с розливом. Когда прошли все процессы брожения, все процессы снятия с осадка, прямо в бродильных емкостях убрали все вино в погреб. Прямо под гидрозатворами. Осталась последняя, десятилитровая бутыль с вином из винограда Каберне, его под дождиком и принес домой. Нужно разлить и убрать обратно. Чем понравилось вот так вот делать, нет повторного брожения, да и винный камень, не осадок, а именно винный камень, кристаллы, довольно жесткие, образовался, выпал в емкости, а не в бутылке. Раньше разливали, как отбродит сразу по бутылкам, потом винный камень не достанешь, теперь его не будет. Бутылки тщательно продезинфицировали спиртом, разлили, закупорили пробковыми пробками, можно обратно в погреб тащить. Пусть ждет своего часа.

-5

Какого нибудь праздника или каких нибудь гостей. Такие дела. Даже в дождливый день есть чем заняться. Кстати, заказал еще бутылок, совсем забыл, что в погребе еще бочонок дубовый стоит с крепленым вином, так что есть еще дело на следующий дождливый день. Года полтора уже наверное портвейн стоит. Думаю пришло время попробовать, что получилось. Всем спасибо. ВСем удачи. Берегите себя.