Клуб романтики анонсировал, что официальное приложение будет снова доступно российским игрокам. И это предсказуемо вызвало шумиху в комментариях: кто-то просто радовался, что КР вспомнил про родную российскую аудиторию, кто-то откровенно злорадствовал, "а как же ваша хвалёная принципиальность и инклюзивность?". Но тут как всегда ничего личного, просто бизнес. Два года назад Клуб Романтики ушёл из России, и я написала довольно-таки эмоциональный пост по этому поводу. Но вчера, 13 мая, КР выпустили вот такой анонс. Как качали и обновляли Клуб Романтики? Чем больше запретов, тем больше путей обхода этих запретов! Андроиды прекрасно качали приложения и обновления через Apk. У айфонов скачивание было сложнее: надо было менять регион (что не всегда просто, если есть действующие подписки), а обновлять можно было через сгрузить--->переустановить. Оплачивать внутриигровые покупки прекрасно можно было через сайт российскими же картами. Вообще, я уверена, что обходы санкций здорово прокачивают не