Итак, восстанавливаем историческую справедливость сегодня. Конечно же, в дореволюционном Санкт-Петербурге пахло не только навозом, сыростью и печным дымом. В домах и дворцах, магазинах и торговых лавках пахло несколько иначе, все же. А вот давайте я вам кое-какие фотокарточки покажу, а вы попробуете предположить – КАК и ЧЕМ в этих местах пахло. Рассмотрите фото и попробуйте представить - какие запахи "скрыты" в них. Фотографии исторические, а вот цвет в них добавил ИИ (для атмосферности и колорита): 1. КНИЖНЫЙ МАГАЗИН. Кстати, раньше такие магазины часто размещались в непосредственной близи с типографией. И владелец, как правило, был один. 2. МАГАЗИН ТКАНЕЙ. Синтетики не существовало и в помине. Торговали шелком, шерстью, сукном, парчой, атласом и др. натуральными тканями. Представьте, что вы пришли в этот магазин за отрезом на платье или жилет. Как тут пахнет? 3. Какая-то КОНТОРКА. Офис, как сказали бы сейчас))). Как вам кажется, чем пахло в такой конторке? 4. ПАССАЖ. Один из самых ро