К аниме можно относиться по-разному, спектр эмоций весьма и весьма разнообразен. Себя я могу смело назвать поклонником аниме. В свое время им увлекались многие мои знакомые, изучавшие японский язык. И хотя прошло уже много лет, я по-прежнему его почитатель. Сегодня задумалась, а в чем же его притягательность для меня лично? Итак, поразмыслив, выделила 5 причин. Поехали! 1)Я почерпнула много интересных нюансов, затрагивающих японскую культуру. Такие вещи, как «ваби-саби» и «моно но аварэ» хорошо воспринимаются в теории, но не осознаются на практике до конца. В фильме «Мемуары гейши» рассказывается о поэте, который написал стихотворение «Утрата» на стене. Однако потом он соскоблил его, потому что утрату нельзя описать, ее можно только прочувствовать. Вот и здесь то же самое – японское мироощущение нужно прочувствовать, чтобы по-настоящему понять. Конечно, и здесь далеко до истинного понимания, но тем не менее – это уже большой шаг. Такие аниме, как «100 стихотворений ста поэтов», «Повес
Несколько причин почему я прониклась аниме-сериалами и полнометражками.
14 мая14 мая
1
2 мин