Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Изменения в прайсинге хостинга Webflow

😖 Webflow решили «упростить» прайсинг. Главное из изменений в цене 1. CMS и Business тарифы объединили в один — Premium. 2. Если вам хватало CMS и вы платили каждый месяц, то теперь вам надо платить аж на 10 баксов больше (29 → 39) 🤔 3. Ежели ежегодно, то будете платить больше на 2 бакса (23 → 25). 4. Basic теперь стоит аж на 7 долларов в больше при ежемесячной оплате (18 → 25). 5. Ежегодно же лишь на 1 доллар цена прибавилась (14 → 15). Моё мнение Вкратце: звиздец, но очевидный 🤨 Уже достаточно давно было понятно, что Webflow «ненавидит» мелких и средних клиентов, а нынешние изменения это гвоздь в гроб, если так можно выразиться. Да, здорово, что прайсинг стал проще, это действительно супер. Отлично, что теперь «за те же деньги» люди получат больше функций — однако это касается лишь тех кто уже платил солидный прайс (Business тариф и аддоны). У этих клиентов цена в разы упала, в некоторых случаях в несколько раз. Нынче если вы CMS клиент и вам не надо ни 300 статичных

Изменения в прайсинге хостинга Webflow 😖

Webflow решили «упростить» прайсинг.

Главное из изменений в цене

1. CMS и Business тарифы объединили в один — Premium.

2. Если вам хватало CMS и вы платили каждый месяц, то теперь вам надо платить аж на 10 баксов больше (29 → 39) 🤔

3. Ежели ежегодно, то будете платить больше на 2 бакса (23 → 25).

4. Basic теперь стоит аж на 7 долларов в больше при ежемесячной оплате (18 → 25).

5. Ежегодно же лишь на 1 доллар цена прибавилась (14 → 15).

Моё мнение

Вкратце: звиздец, но очевидный 🤨

Уже достаточно давно было понятно, что Webflow «ненавидит» мелких и средних клиентов, а нынешние изменения это гвоздь в гроб, если так можно выразиться.

Да, здорово, что прайсинг стал проще, это действительно супер.

Отлично, что теперь «за те же деньги» люди получат больше функций — однако это касается лишь тех кто уже платил солидный прайс (Business тариф и аддоны). У этих клиентов цена в разы упала, в некоторых случаях в несколько раз.

Нынче если вы CMS клиент и вам не надо ни 300 статичных страниц (было 150), ни 20К айтемов (было 2К), ни 40 коллекций (было 20), то у вас банально нет выбор — с точки зрения Webflow, вы хотите перейти на новый Premium тариф.

Я предполагаю, что будут уже посты и комментарии на тему, что «Webflow — всё», «Ухожу с Webflow» и так далее, но я считаю, что это какой-то думпостинг. Таким людям просто надо будет разбираться в альтернативах хостингу Webflow. Это было обязательным (как по мне) если у вас не было CMS, ибо Basic тариф как был «скамом», так и остался, а сейчас будет маст-хев для всех «небольших» клиентов (с точки зрения Webflow).

Webflow как инструмент всё ещё остаётся одним из лучших, если не лучшим, по крайней мере по совместительству всех фич. Ваше праве перейти на другой инструмент (например Webstudio), но изменения коснулись только хостинга Webflow, а поэтому пускай это будет знаком, что пора изучать альтернативы — их хватает: различные сервисы (не особо хорошие с точки зрения Webflow), другие CMS и тому подобное. Для российских клиентов есть подобный сервис и я о нём потом напишу.

Если есть вопросы, то пишите в комментариях 😢